Сочинение 12-15 предложений "Поднимаясь по лестнице не забудь здороваться"
по карьерной лестнице
Во-первых, здороваться надо всегда со знакомыми, а иногда и с незнакомыми людьми, но которых часто встречаешь (незнакомые лично сотрудники на работе, соседи и т. д.).
На работе, здороваясь со всеми, ты показываешь элементарное уважение к человеку, независимо от занимаемой должности твоей и встреченного человека. К тому же нынешние директора, возможно, тоже начинали с рабочей специальности и были такими же простыми людьми. А по жизни современное начальство в силу каких-либо причин могут опять стать рабочими или простыми служащими (в силу болезни и невозможностью руководить, выходом на пенсию и переводом в рабочие и т. д.).
Проще пареной репы такое сочинение. Напишите, как вы в подъезде встречаете соседей. Старушка идет медленно, тяжело ей. Мальчик бежит врипрыжку. Девушка цокает каблучками. Соседка ведет замечательную собаку - описать собаку - порода, поведение. Напишите, с кем вы здороваетесь. Как люди отвечают, кто - то буркнет -здрасте, кто- то с улыбкой доброго утречка пожелает. Напишите, что все соседи у вас доброжелательные. Вставляйте больше прилагательных.