Почему Ворд переносит на другую страницу там где это не нужно?

Less Lenk Мастер (2372), закрыт 7 лет назад
Я делаю курсовую и ворд переносит вот так (см. картинку) как это исправить?
Лучший ответ
KPbICMAH Искусственный Интеллект (124669) 7 лет назад
1. посмотри свойства того абзаца, который переехал на следующую страницу – возможно у него стоит галка "с новой страницы" или "не разрывать абзац".
2. проверь нижнее поле страницы, возможно оно слишком высоко поднято.
3. если в уехавшем абзаце стоит галка "запрет висячих строк", а на странице умещается только одна строчка из этого абзаца, то такое поведение тоже нормально. если в правилах твоей курсовой висячие строки разрешены (т. е. может быть одна строчка от абзаца на одной странице, а остальное на другой), то сними эту галку.
4. заголовкам желательно ставить галочку "не отрывать от следующего" (но в данном случае оно просто приведёт к тому, что и заголовок уедет на следующую страницу).
Less LenkМастер (2372) 7 лет назад
1. Не стоит.
2. Нет, не выше рамки
3. Снял, ничего не произошло.
4. Поставил, ничего не произошло.
Хз что вообще происходит с вордом
KPbICMAH Искусственный Интеллект (124669) тьху, забыл самое очевидное – Ctrl+Enter случайно не нажимал между заголовком и уехавшим абзацем? нажми Ctrl+Shift+8 и смотри, нет ли лишних служебных знаков (разрыв страницы, разрыв раздела, несколько Enter'ов).
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (765849) 7 лет назад
поправить отступы между абзацами
Less LenkМастер (2372) 7 лет назад
Они должны быть 1.5. Или о чём вы?
_ Искусственный Интеллект (765849) Так должны быть или так и есть?
Eazy-L Просветленный (29446) 7 лет назад
Сделай поля уже через разметку. Можно просто нижнее поля утянуть мышкой ниже попробовать.
Loony Искусственный Интеллект (671476) 7 лет назад
Всё очень просто -
KPbICMAHИскусственный Интеллект (124669) 7 лет назад
когда картинка стоит тысячи слов. :)
Less LenkМастер (2372) 7 лет назад
Так и есть
Loony Искусственный Интеллект (671476) Я показал где настраивается. Я же не знаю, какие требования к оформлению предъявлены.