А правда, что счастье заслужить нужно?

J'aime la vie Мастер (1430), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Дмитрий Просветленный (34946) 7 лет назад
Ой, как я устал от всего этого гавна
Новая_Личность Знаток (492) 7 лет назад
пойдеш служить что б заслужить?)
марат иванов Мыслитель (6322) 7 лет назад
Счастье как лоторейный билет. Но шансов чуть больше.
Moscow life Высший разум (1160477) 7 лет назад
В некотором роде да.. просто если все в жизни будет легко и просто мы тогда не оценим нашего счастья.. и не поймем как нам дороги эти моменты..))
Владимир Костенко Просветленный (25087) 7 лет назад
Задавшись целью и прежде всего проконсультировавшись со счастливчиками или считающими себя таковыми.
Сергей Богославцев Высший разум (115071) 7 лет назад
Да.., в древней Греции как раз так и считали.., поэтому и изображали богиню Тихе - стоящей на шаре с распростёртыми крыльями.., что должно было символизировать ее неустойчивость и непостоянство...
ietlima Искусственный Интеллект (128794) 7 лет назад
Что-то мне непонятно... кому служить? А коль заслужил, где то окошко кассы по получению счастья... А может его самому слепить из того, что под рукой...
Алигарх Оракул (54780) 7 лет назад
Упало Счастье в яму --а мимо проходили три брата --
Смотрит старший а Счастье его спрашивает что тебе надо???
Старший подумал и говорит --Дом ---машину -- --
дало ему Счастье Дом с машиной и тот пошел Счастливый --
Смотрит средний --а тебе что надо -- мне красавицу и яхту --
Счастье и этому дала что просил --и этот уплыл счастливый --
Смотрит младший --а тебе что надо спросило Счастье --
А тебе что надо спросил младший --вытащи меня отсюда ---
Подал младший руку и вытащил Счастье ---и пошел своей дорогой ---
А Счастье пошло за ним ---------------------------------
. Искусственный Интеллект (100163) 7 лет назад
Ну как, если касячить то счастья точно не видать..
Мария Просветленный (32419) 7 лет назад
Если вам внушают, что вы обязаны трудиться на благо чего-либо или кого-либо, - не верьте. Если вам доказывают, что все в этом мире дается упорным трудом, - не верьте. Если вам пытаются навязать жестокую борьбу за место под солнцем - не верьте. Если вам указывают на ваше место - не верьте. Если вам внушают, что ваши возможности ограничены, - не верьте.

В нашей жизни случаются необъяснимые "чудеса". Так почему бы не впустить одно из чудес в свою жизнь? Надо всего лишь позволить себе иметь то, чего хочет душа. Если вы сбросите с себя паутину предубеждений и ограничений, которой опутали вас маятники, искренне поверите, что достойны своей мечты, и позволите себе иметь то, чего хотите всей душой, - вы это получите.

Вадим Зеланд
Галина А. Искусственный Интеллект (144336) 6 лет назад
Не совсем. Настоящее счастье можно приобрести лишь, когда человек помирится с Богом. Бог создал человека с духовной потребностью в Своем Небесном Отце. Некоторые сравнивают эту потребность с пустотой, которую заполнить может только Бог. Человек обычно эту пустоту пытается чем-то заполнить. Он пытается ее заполнить материальными благами, славой, но ему все-равно чего-то не хватает, и он не понимает чего. Оттого многие богатые успешные люди ищут радости в наркотиках или кончают жизнь самоубийством. Вот Примеры из жизни. Мерлин Монро. У нее было все кроме счастья http://www.c-cafe.ru/days/bio/11/075.php Про Уитни Хьюстон наверно можно сказать то же самое http://gazeta.aif.ru/_/online/sv/155/11_01 Все это потому что они не могут заполнить ту пустоту, которая предназначена только для Бога. Какие-то суррогаты не могут его заменить. Заполнив эту пустоту, мы обретаем подлинное счастье.

«Бог не может нам дать счастье и мир, отделив их от Себя, потому что без Него они не существуют. Их просто нет без Бога» (К. С. Льюис)