Сколько тепла выделяет человек?

Интересует в любых единицах измерения.
Я в курсе, что есть зависимость от физической активности и массы (объёма) тела, поэтому возьмём среднестатистического взрослого человека массой в 70 кг.

Дополнен

находящего в состоянии покоя (лёг спать например и греет ообъём под одеялом).

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

около 100 вт\ч

Базовый обмен стандартного человека (т. е. как раз 75кг, лежит и просто дышит) - это порядка 100 ватт. И, полагаю, почти вся эта энергия в конечном итоге уходит как тепло (какая-то небольшая часть уходит на синтез веществ, но, думаю, это намного меньше, чем ошибка в измерении тех "порядка 100 ватт").