Бог-троица, мыслит едино или на троих?

Ученик (117), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Котофей Искусственный Интеллект (199550) 7 лет назад
Alexx CossackМыслитель (6995) 7 лет назад
А где из них ТЫ?
Котофей Искусственный Интеллект (199550) Слева. Видишь на бога смотрю...:)
Остальные ответы
izeta Искусственный Интеллект (129917) 7 лет назад
Совещаются и принимают решение
Спящий Просветленный (29038) 7 лет назад
это как 3 ядра в 1 процессоре - делают одно дело - просто каждый обрабатывает свою часть
Александр ПиунМудрец (13951) 7 лет назад
То есть каждый процессор сам по себе не обладает всеми качествами Бога ?
Спящий Просветленный (29038) условно можно сказать и так, получится что Яхве - полубог, Святой Дух - просто дух, а Иисус не более чем пророк, вместе Бог
Balram Искусственный Интеллект (192592) 7 лет назад
по разному и без противоречий...
AAA Оракул (51737) 7 лет назад
за Бога мыслят богословы
Василий Костюченко Гуру (4104) 7 лет назад
К чему этот высер?
Ученик (117) 7 лет назад
Свободна "псевдо-бывшая преподаватель"
Никита Громов Мудрец (19048) 7 лет назад
"На троих соображают". Вся это религиозная, мифологическая ложь глупа и наивна.
Есть сын, есть отец. совершенно правильно и логично спросить, а где дед-то? Где бабка? А про какой-то там "святой дух", так вообще смешно. Ранние христиане никакой троицы не проповедовали. Она была придумана на очередной сходке мошенников. Как Христа признали богом путем голосования в 325 году на Никейской сходке мошенников, так и троицу эту.
Александр ПиунМудрец (13951) 7 лет назад
Иисуса Богом признали Апостолы . А вот то что Бога нарезали на личности то это вена христиан - философов из Греции .
Никита Громов Мудрец (19048) В библии Иисус неоднократно запрещает называть себя богом и четко говорит, что он не бог. И христианство создал не Иисус, а фарисей Павел. Иисус призывал к единобожию:" Господь бог наш есть Господь единый..." Почему, если он бог, он говорит "Господь бог наш.."? Что, один бог взывает к другому богу? Он не является богом иначе он не говорил бы о боге, как о 3-м лице. А если вы говорите, что иисус бубдучи богом, вселился в органическое тело, то это означает, что изменился и перестал быть всезнающим. Но сказано: "Ибо Я Господь, Я не изменяюсь". "Я от Бога исшел и пришел; ибо я не сам от себя пришел, но Он послал Меня". ОН всем ясно дает понять, что он не бог и запрещает евреям называть и считать себя богом. Что тут не понятно-то? Выдумали ложь и гонят ее людям, обирая их до нитки.
Александр Пиун Мудрец (13951) 7 лет назад
Троица неудачная попытка объяснить каким образом Иисус является Богом . Бог Исключительно один . -это с одной стороны .с другой Он явился в Иисусе Христе и Библия, Иисуса называет Богом, а тут ещё Дух Святой, вот и умы философов - христиан из греков в 3 -4 веке и придумали эту теорию о Троице .
Alexx CossackМыслитель (6995) 7 лет назад
А как же Отец Небесный? Он не Бог?
Александр Пиун Мудрец (13951) Как Бога можно противопоставлять Самому Себе? Как можно противопоставлять Святого Духа Отцу? Когда это одна и та же личность а наименования Отец Сын или Дух Святой или Творец или Создатель или Владыка - это всего лишь качества и Его статус .
Alex Graff Мыслитель (5777) 7 лет назад
Бог единый- 1Тимофею 2 стих 4
ЯГУАР . Знаток (330) 7 лет назад
как горыныч пьют двое, а тошнит всех
Дафна Искусственный Интеллект (280993) 7 лет назад
Все ипостаси - отдельные личности.
Людмила Колпакова Мудрец (19699) 7 лет назад
В «Православной энциклопедии» признается: «В Н [овом] З [авете] нет учения о Св [ятой] Троице» (М., 2002. Т. 5. С. 414).
В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Св [ященном] Писании.» (М., 2002. Т. 1. Стб. 623).
В «Американской энциклопедии» говорится: «Христианство развилось на основе иудаизма, а иудаизм строго монотеистическая религия [признает существование одного единственного Бога]. Путь из Иерусалима в Никею был далеко не прямым. Тринитарные взгляды IV века не отражали в точности первоначальное христианское учение о природе Бога; более того, они были отклонением от этого учения» (The Encyclopedia Americana. 1956. Т. 27. С. 294L)
Просветленный (31745) 7 лет назад
Человек тоже троица. Человек мыслит едино или на троих?
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (137777) 7 лет назад
Личности Троицы единомысленны.
Alexx CossackМыслитель (6995) 7 лет назад
Вы аватарку поменяли?