Почему на философии говорят, что мысли материальны, зачем так говорят? материальное же проще понять...

Фионас ФИ Ученик (120), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Батик Искусственный Интеллект (104438) 7 лет назад
Квантовую физику еще ни один человек не смог понять и систематизировать.
Так же, как и философию.
Поэтому, если вы учитесь, то просто зубрите. А если мыслите, то никто не имеет права вам запретить иметь собственную точку зрения.
Остальные ответы
Semyon Fudim Оракул (83380) 7 лет назад
Потому что так оно и есть.
Наталья Николаевна Мыслитель (8034) 7 лет назад
Мистики так говорят. Где экспериментальные доказательства, опытное исследование, которые требует современная философия? До Гегеля не было полноценного научного подхода
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615375) 7 лет назад
филоссофия не наука по своему же определению
Наталья Николаевна Мыслитель (8034) Философия - царица наук. Не путайте современную философию и протофилософию
Мон Соло Мудрец (13784) 7 лет назад
У философии только один правильный вывод - утопичность идеального общества в замкнутой системе.
Все остальное чистой воды словоблудие.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615375) 7 лет назад
философы могут болтать что угодно. они за свои слова нее отвечают
Павел Ромакин Оракул (67472) 7 лет назад
Материя характеризуется наличием вещества или энергии. Мысли - это не вещество, а энергия. В этом смысле мысли материальны как изменение потенциала их носителя.
Сергий Искусственный Интеллект (231938) 7 лет назад
Библейская фраза "В начале было слово"... даёт исчерпывающий ответ на вопрос материализации мыслеформ.
Что касается влияния слов философии - идея осуществима когда овладевает массами - В. И. Ленин.
Марат Мелкумян Мудрец (13172) 7 лет назад
Ничего не дает и никакого смысла нет!