Задача по стереометрии

МАГИСТР Мыслитель (6439), закрыт 7 лет назад
Высота правильной четырехугольной пирамиды SABCD в два раза меньше диагонали ее основания ABCD. Через диагональ AC проведена плоскость, параллельная ребру SB. Найти площадь проекции грани SBC на плоскость сечения.
Дополнен 7 лет назад
Лучший ответ
Vercia n Искусственный Интеллект (137736) 7 лет назад
попыталась нарисовать, правильно или нет - не знаю - посреди ночи голова пустая;
у пирамиды все ребра равны
МАГИСТРМыслитель (6439) 7 лет назад
Спасибо! Но в задаче четырехугольная пирамида
Vercia n Искусственный Интеллект (137736) АВСД квадрат, S вершина, SАВСД правильная четырехугольная пирамида; спичечный коробок - это четырехугольная призма; ОМ средняя линия треугольника ВSД, ОМ || SВ, АСМ сечение как я полагаю, △МСN проекция грани SВС на плоскость сечения (АСМ)
Воспалённый мозгПросветленный (43137) 7 лет назад
Во тебе не влом даже ещё и рисовать.
Остальные ответы
Воспалённый мозг Просветленный (43137) 7 лет назад
Подтверждаю. Это стереометрия без сомнений.