ХГЧ 35 беременность?
Добрый день! С мужем планируем ляльку уже 3 года, но все никак не получалось, всегда цикл 28 дней.. но в этом месяце задержка на 4 дня (иногда бывало такое), но в этот раз решила сдать ХГЧ, и он показал 35, скажите можно ли ждать прибавления в семье или рано радоваться?
Это крайне сомнительный результат. Увы. Беременностью на таком сроке считается больше 100, отсутствием меньше 25, в таком варианте следует пересдать через пару-тройку дней, если беременность есть. должно вырасти не меньше, чем вдвое. Теоретически могла быть поздняя имплантации. Практически же, сразу говорю, так обычно бывает при биохимической сорвавшейся беременности. Надеюсь не сильно вас расстроил, у вас ещё всё впереди. 3 года ещё не срок. Но показаться врачам. обследоваться обоим и установить причину. почему не очень получается не помешает. Нынешняя медицина творит чудеса.
ХГЧ в динамике смотрят. Посетителей гинеколога, он всё объяснит.
маловато для 4го дня задержки, если честно...
Показатель точно положительный) Если беременности нет, ХГЧ на уровне нуля. Пересдайте через несколько дней, убедиться, что всё в порядке и не внематочная, почитайте - http://ectopic-pregnancy.ru/ - при ней ХГЧ плохо растёт, а при нормальной беременности цифры каждый день растут в геометрической прогрессии. И к врачу на узи сходите, только не сразу, через пару недель или даже попозже, пока ничего видно не будет. Пусть всё получится!
Для четвертого дня маловато хгч, это либо поздняя овуляция и тогда через два дня результат пересдачи должен быть в два раза выше... либо внематочная или срыв и нужно ждать начала цикла. Меняйте гинеколога, если вариант два. Скорее всего у Вас тогда невынашивание беременности, или плохая проходимость труб, а беременность наступает, и нужна поддерживающая терапия... дюфастан или утрожестан. Но искренне желаю, чтобы сбылось. Выше 25 считается беременностью.