Проведем мысленный эксперимент!

ST Ученик (198), закрыт 7 лет назад
Допусти у нас есть бессмертный человек которого отправили в космос для бесконечного странствия.
С уже неким багажом знаний с Земли.
Чем будет заниматься человек все эти миллиарды лет?
Или как вариант - можно представить что есть только мозг человека.
Какие мысли у него будут все это время и к чему приведут?
Лучший ответ
Flying teapot Оракул (70703) 7 лет назад
Тем же, чем сейчас миллиарды людей занимаются.
Остальные ответы
Игорь Елкин Просветленный (49548) 7 лет назад
Уж лучше - посадили его в тюрьму на миллиарды лет за переход дороги на красный свет
Змей Воздушный Просветленный (26462) 7 лет назад
Собирать данные приборов, крнструировать новые, составлять карту космоса, выращивать пищу, обслуживать корабль, отправлять и принимать отчеты с Земли, общаться с экипажем (если будет таковой)... Навалом дел будет.
wert trewtУченик (35) 7 лет назад
с этой точки зрения сама земля и является неким кораблем.
Alex Plaza Оракул (64396) 7 лет назад
Мысли могут быть разные:: отправлять отчеты на Землю, искать иные цивилизации, путушествуя во Вселенной, следить за всем оборудованием корабля, может и будет тосковать человек по нашей Земле:) где он родился, жил и занимался чем то, по родным будет тосковать)
Т. Модестова Искусственный Интеллект (153157) 7 лет назад
Мозг человека, лишенный органов чувств, сойдет с ума.
Вмонтированный же в космический корабль -- будет осваивать космос, как ребенком осваивал Землю.
wert trewtУченик (35) 7 лет назад
"сойдет с ума" для бессмертия что это значит?
Т. Модестова Искусственный Интеллект (153157) Вы не понимаете, что значит "сойти с ума"? о_О! Ну будет бессмертный сумасшедший, вот и всё.
кот котофей Оракул (70600) 7 лет назад
Отключится и будет пребывать в нирване.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) 7 лет назад
А можно вопрос? Откуда вы взяли бессмертного человека?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804862) 7 лет назад
С катушек съедет. Человек - существо общественное, он не может в одиночестве сохранить рассудок. И вдвоем, и втроем ничем не лучше. Требуется именно ОБЩЕСТВО, и чем больше, тем лучше. Несколько сотен человек - вполне могут сохранить адекватность лет на тысячу.
Жора Игнатьев Мыслитель (7377) 7 лет назад
о безумии, вообще не важно о чем он думает
Нина Слипак Ученик (241) 7 лет назад
в поисках путей как дальше жить или как ликвидироваться.
rectfog Гуру (3944) 7 лет назад
придумай сам и не ограничивай свою фантазию
Казаков Вячеслав Мыслитель (6415) 7 лет назад
Это вопрос из области религиозного. 100%.
В принципе, любой отрезок времени, даже самый большой который можно представить, является антонимом понятию "вечность".
Это вообще другие категории.
Вы хотели в вечность человека поместить?
Хм... тут будет всё зависеть от "склонения его сознания". Ну под что он вообще заточен, этот человек. На добро или на зло?
Вопрос глубокий, но уже решённый.
Не здесь только надо ответ искать.
В лекциях проф. Кураева или проф. Осипова поищите. Там уже есть ответ.
А излагать его своими словами...
Вы же вступите со мной в полемику, а я что? Я только сказал что услышал от образованных людей.
Так что к ним за ответом.
sash Гуру (2907) 7 лет назад
Бессмертия быть не может, если он сгорит - он умрет.
Все в этом мире имеет конец. А если бы да кабы во рту росли грибы.
in tenebris vagantesМудрец (10342) 7 лет назад
Человек задался вопросом, он не говорил, что обрамляет данный эксперимент физическими законами "данного бытия". Т. е. можно представить, что под словом "бессмертие" понимается человеческая сущность, которая является конкретно бессмертной, т. е. не может умереть, даже попав в звезду или черную дыру или за рамки реальности и так далее.
in tenebris vagantes Мудрец (10342) 7 лет назад
Ответ на самом деле очевиден. Человек или его мозг, как вам удобнее, будет заниматься всесторонней рефлексией. Собственно, разницы никакой между ученым который отправился в космос (или не ученым) или любым другим человеком, способным рефлексировать* - нет. Всё сходится к одному. К неизбежности процесса познания, но можно обратить внимание на параметры психологического воздействия на человека, т. е. задаться вопросом, а что если он впадёт в депрессию, которая может продлиться бесконечность? И возможно ли это? Возможен ли выход из депрессивного состояния без социальных раздражителей? И так далее.
Какие мысли? Его мысли ничем конкретным и глубоким не будут отличаться от ваших, просто это будет в отличии от вас, длиться бесконечность.
Максим Поджигатель Оракул (59284) 7 лет назад
Лет на 20 максимум. Потом у него начнется уныние, отторжение всех целей миссии, отрешенность, маниакальная депрессия, распад либо раздвоение личности, кататония, шизофрения, полная утрата способностей.

Даже если будут лететь сотни тысяча людей, начнется все с одного и далее пошло поехало.

Проще будет отправлять людей погружая их в сон или виртуальную реальность, но лучше в сон. Хотя виртуальная реальность в плане того что человек за время полета сможет много чего изучить и т. д.
Кутергин Егор Ученик (122) 7 лет назад
Несколько вариантов. Первый, заключается в том, что если человеку (мозгу) задали какую-то определенную цель: "Исследуй космос пока ноги не сотрешь в кровь", что само по себе не реально, ведь у мозга нет ног. АХАХАХАХАХАХ. Поняли шутку?) Нет ног.. Ахахах.. Ладно, не смешно (
Но вы меня поняли. То он будет думать только об изучении космоса и этим заниматься...
Еще одна шутка: "Заниматься бездельем он не сможет! Ха-ха-ха!"... Не смешно...
Ладно, ладно перестану!
Так как мозг без тела, то, наверняка, сделают для него некие модули... Модули исследования пространства- МИП... Мда.. Название класс...
Если человеку уберут все его эмоции, что будет очень важно, почему объясню чуть-чуть позже... Человек (мозг) без эмоций будет выполнять все так как надо и не начнет психовать по поводу, что его все там на Земле кинули, как дурака согласившегося на одиночное похождение в космос ( Навечно )
Если оставят эмоции, мол пусть поскучает, то, как я считаю, мысли будут примерно такие:
Где-то в начале пути: "Ваау.. Вот это красоты... Космос ты прекрасен!"
Чуть дальше: "Интересно, а что это за кнопки? А то я уже половину забыл (("
Еще дальше: "Дааа блин... Почему я закачал в плеер так мало музыки?!"
Дальше: "СКУУУЧНООО!"
Подальше: " Ладно! надо брать себя в руки! Ах, у меня их нет!"
Далеко: "Поговорите же со мной... Поговорите... О-о-о-о Карл!"
(Карл = Панель управления)
Очень далеко: "Карл, почему ты меня предал?! (плачет)"
Далеко далеко: "Там.. Там там... Там там тататам..."
Слишком далеко: "Псссс... тихо он услышит... Да да... он услышит!"
Примерно конец: "Он.. Он смотрит на нас... Нет не смотри на него.. НЕТ Зачем ты посмотрел на него?! Теперь он знает, где мы.. БЕГИ! БЕГИ! (Звук ломающегося каркаса космического корабля, затем, яркий свет и конец. Конец?)