Почему в США за участие в незаконной демонстрации против КОРРУПЦИИ задерживать можно, а в РФ нельзя?!))) Факты внутри

Muhin Vladimir Просветленный (30346), закрыт 7 лет назад
Полиция Капитолия арестовала свыше 400 человек за участие в незаконной демонстрации у стен Конгресса. Несогласованную акцию «Демократическая весна» организовали более ста групп активистов, выступающих за борьбу с коррумпированностью власти и за сокращение влияния финансовых корпораций на политику США.

В США и некоторых странах Европы за несанкционированный митинги, а также за нарушение регламента проведения демонстрации, можно получить штраф в 100 000 долларов и срок лишение свободы вплоть до 10 лет....

и далее по тесту

http://maxpark.com/community/13/content/5706192
Дополнен 7 лет назад
США и ЕС потребовали отпустить задержанных на митингах в России.
http://www.bbc.com/russian/news-39402030
Дополнен 7 лет назад
Police have arrested more than 400 protesters outside the US Capitol from the organisation Democracy Spring, which is seeking to remove big money from politics and combat restrictive voter identification laws.

The mostly calm demonstration resulted in arrests for what the US Capitol Police called "unlawful demonstration activity" such as crowding and obstruction.

....

http://www.abc.net.au/news/2016-04-12/more-than-400-protesters-arrested-at-us-capitol/7318668
Лучший ответ
Алик Камалетдинов Мудрец (12328) 7 лет назад
Вот что ты натворил, ты же сейчас своим вопросом обидел всех ОНИЖЕДЕТЕЙ мира!))))
Остальные ответы
Иван Иванов Мудрец (14110) 7 лет назад
Арестовали значит как везде и как в США радуйся
volonter13 Оракул (74825) 7 лет назад
Не США, а РФ является оплотом грёбаной демократии!
Наблюдатель.. Просветленный (40121) 7 лет назад
В США против коррупции не митингуют. там свои тараканы..
Muhin VladimirПросветленный (30346) 7 лет назад
Ну ну)))

Полиция Капитолия арестовала свыше 400 человек за участие в незаконной демонстрации у стен Конгресса. Несогласованную акцию «Демократическая весна» организовали более ста групп активистов, выступающих за борьбу с коррумпированностью власти и за сокращение влияния финансовых корпораций на политику США.
BOT_BUILD9600Просветленный (32705) 7 лет назад
ну ну.. если ты не видишь удаленные ролики в ютубе и на CNN не видишь - это не означает что их нет
Наблюдатель.. Просветленный (40121) там черные бунтуют, а не школьники.
Инга Гладкова Мастер (2129) 7 лет назад
Везде можно, а в некоторых случаях нужно. Кто сказал что нельзя? Задерживают на срок до 15 суток .На особо буйных заводят уголовные дела, так же штрафы никто не отменял.
Muhin VladimirПросветленный (30346) 7 лет назад
В США и некоторых странах Европы за несанкционированный митинги, а также за нарушение регламента проведения демонстрации, можно получить штраф в 100 000 долларов и срок лишение свободы вплоть до 10 лет....

и далее по тесту

http://maxpark.com/community/13/content/5706192
Инга Гладкова Мастер (2129) Да, я знаю .Но почему мы должны делать как они? Мы сами решим как лучше поступать.
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (340725) 7 лет назад
По тому что у них демократия а у нас фашизм, тоталитаризм, патриотизм и далее по списку...
марьяна марининаПрофи (706) 7 лет назад
двойные стандарты...
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (340725) радио свобода или эхо москвы послушай - там чего не сделаем - именно в этом и обвиняют...
БесФамильныйПросветленный (33373) 7 лет назад
Ты идиот, наслушавшийся "Эха Мацы"!
Продолжай слепо верить карНавальным, Немцовым, Прохоровым, Касьяновым и прочим адептам тоталитарной секты богоизВранных..
Верь в НИХ.!..
...в русалок верь...
...и в домовых...)))
Настя СтольниковаМастер (1246) 7 лет назад
Слушай машина, как там тебя назвали ДАНИИЛ или Удавил, ты ведь искусственный твое место убора унитазов, что ты тут глагол ишь
Гипербореин Гуру (3680) 7 лет назад
Так ведь война по всем фронтам...
блаженный васисуй Ученик (177) 7 лет назад
Статья 31
Конституции РФ Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Изучите все нюансы как и почему были задержания в сша и европе, сравните законы и нормативные акты тогда ваши аргументы приобретут силу ..а пока читайте статью Конституции))
Muhin VladimirПросветленный (30346) 7 лет назад
Изучите Федеральный закон от 19 июня 2004 г. N 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях»
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12135831/#ixzz48Q9WzyWR
Muhin VladimirПросветленный (30346) 7 лет назад
Ст. 55 Конституции РФ
Часть 3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Решение Верховного суда: Постановление N 37-АД15-1, Судебная коллегия по административным делам, надзор
Вместе с тем право собираться мирно, без оружия, проводить собрания митинги и демонстрации, шествия и пикетирования, закрепленное статьей 31 Конституции Российской Федерации, не является абсолютным и в силу ее части 3 статьи 55 может быть ограничено федеральным законом в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности здоровья
Flying You Мудрец (19768) А ещё по коституции РФ судебная власть является независимой, то есть судей должен выбирать народ. А кто выбирал судей, вынесших это решение? Никто не выбирал, так что этим решением можно де-юре подтереться, как Путин подтирается конституцией.
богдан пархомчукМыслитель (9856) 7 лет назад
если ваш сосед захочет ,,провести мирную демонстрацию у вас на кухне в три часа ночи, а вы будете против
вы будете нарушать конституцию?)))
имеют право собираться мирно не означает что они имею право собираться мирно когда захотят и где захотят.. что-бы ,,мирно собраться".для этого нужно пройти процедуру получения разрешения на проведение митинга в конкретном месте и в конкретное время...
Conj Мудрец (12868) 7 лет назад
потому что кто платит тот и решает
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207659) 7 лет назад
Двойные стандарты американо-фашизма. Больше ни чем не объяснить.
Flying YouМудрец (19768) 7 лет назад
Чё ты на Донбасс не поедешь или в Сирию за своего любимого Путина воевать?
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207659) Я поеду воевать за своих родственников в Донбассе-граждан Украины, которых убивают боевики марионеточного режима США в киеве. Если Правительство решит ввести войска на Вукраину.
марьяна марининаПрофи (706) 7 лет назад
а по посольству сша он просто гуляет...
ZloyDead42Мудрец (13080) 7 лет назад
Эй кремлебот! А ты че еще не в Сирии? Гробы простаивают!
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207659) Ты ещё Суворову это скажи, который таскал своих солдат за интересы РОссии где только можно. Но для тебя же укровышиватный история РОссии это ужас ужас ужас)) И "пора обратить внимание на внутренние проблемы"))
иван ивановМудрец (11405) 7 лет назад
Все! Раскрыли Навального! Он агент американского кремля - те белого дома, ну не тот который у нас теперь серый а тот что горел еще при Вашингтоне, не в смысле города, но в том городе который так называется.
Ничего что плутоний для американского ВПК поставляется Россией? Можно и такую стрелочку нарисовать ...Вот у Медведева имение в Таскане, следовательно (следуя Вашей логике) он член Коза Ностра.
Или скажем наш посол в США встречался с представителями штаба Трампа - по американскому телевизору говорят что это доказательство того что Трамп - это клон Ельцина изготовленный в России по личному заказу Путина. По нашим ящикам твердят что это бред и на то он и посол что бы посол туда, посол сюда и со всеми говорил и договаривался. Вот и с Путиным такая же петрушка, - все кто то к нему
иван ивановМудрец (11405) 7 лет назад
ездит, звонит, что то они там трут, разговаривают, деньги делят, обещания раздают. И самое то то, что больше половины - из вражьих стран, да еще с предвзятым отношением к России.
Выходит Путин - это агент, на службе запада, а все его призывы к борьбе с коррупцией - это ловкое прекрытие, просто - лапша на уши? Так что ли по Вашему выходит.
А может значение имеют только реальные события а не домыслы? Может Дмитрий Медведев публично названный вором - скажет что все это ложь, неправда, и посадит нахального клеветника, подав на него в суд, который у нас в России для исполнительной власти в которой он является вторым человеком просто ручной? Нет? Может Дмитрий Медведев публично отрицал эти обвинения? Тоже нет? Может быть это только малая часть правды? И Дима боится что откроются
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207659) Навальный-не авторитет и не тот человек перед которым надо отчитываться. Раньше прессекретарь Медведева отвечала ему неоднократно. А каждый раз отвечать этому псу американо-фашистскому себя не уважать.
иван ивановМудрец (11405) 7 лет назад
адова пропасть и поглотит его со всеми его словами из гранита? Может пора уже Медведеву поставить будильники в разные места, ведь он так часто спит на работе ...
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207659) Анент ЦРУ Навальный должен быть ликвидирован незавимо от того правду он говорит или лжёт
Иван Иванов Искусственный Интеллект (1155266) 7 лет назад
Законы такие.
Muhin VladimirПросветленный (30346) 7 лет назад
США и ЕС потребовали отпустить задержанных на митингах в России.
http://www.bbc.com/russian/news-39402030
и правильно сделали. диктатора надо судить в Гааге
Лидия Апасова Высший разум (117888) 7 лет назад
"Почему...?" - США - мировой жандарм в мире. Взяли на себя незаконное право вмешиваться во внутренние дела других стран, быть истиной в последней инстанции. Это называется двойные стандарты и иллюзия демократии. Пусть занимаются своими задержанными, многих из которых они пытают, бьют дубинками, и часто полицейские убивают афро-американцев без предупреждения...
Вадим РубаковМыслитель (6110) 7 лет назад
Ну да. А в России демонстрантов задерживают лишь для того, чтобы вручить им букет алых роз.
Лидия Апасова Высший разум (117888) В США не только дубинками лупят, но за месяц возбудили свыше двух тысяч уголовных дел на протестующих...
иван ивановМудрец (11405) 7 лет назад
А что такое вмешиваться? Где вмешиваться а где сотрудничать? Как отличить? Россия в Грузии что делала? Вмешивалась? А в Крыму? Представляете себе нас белыми и пушистыми? Да нас бы давно сожрали если бы мы сидели ровно.
Политика это не сколь лавка с товаром, это скорее карманник на площади или подстава на дороге, бег с препятствиями срезая по короткой, всякого рода фокусы с заманухами, и взаимовлиянием. Международное право не конкретно - его можно весьма широко трактовать, можно вообще игнорировать, или ставить свои национальные интересы выше требований когда то ратифицированных соглашений. Выпишите себе на листочек о чем говорит МИД России в течении дня - много интересного для себя увидите.
Парадоксальность деклараций и взаимное противоречие и несвязность с средствами которые объявл
иван ивановМудрец (11405) 7 лет назад
енные цели воплощаются в реальности это общее место для всех стран.
Поэтому права не даются, если Вы хотите что тот сделать, считаете это разумным - Вы делаете это или считате что у Вас недостаточно прав и не делаете и ждете пока кто то им Вам выдаст.
Так поступают не только американцы но и мы, однако американцы прямо говорят о том, что они делают то что считают нужным, а у нас часто пытаются оправдывать свою активность формальностями и надуманными смыслами.
ЗА РОССИЮ!!! Мудрец (13499) 7 лет назад
а еще нас демократии учат эти америкосы
Юрий Гуру (2552) 7 лет назад
они сначала против коррупции выступают.
а когда их задержат - суют ментам деньги, чтобы их отпустили.
иван ивановМудрец (11405) 7 лет назад
Кому там совать? Не мелите ерунды - у нас нет взяточников в полиции! Это в советской милиции их было полно, а после того как Медведев их перекрасил из голубого в черное все стали честными.
Медведев сила !
nuric Просветленный (41306) 7 лет назад
А почему в нашей специфической стране, с индивидуальным минталитетом, законы принимаются с оглядкой на европу и америку ведь наша жизнь и их несопоставимы во всех отношениях, так почему мы должны жить по их законам.
Muhin VladimirПросветленный (30346) 7 лет назад
Так речь то идет про двойные стандарты!)))
США и ЕС потребовали отпустить задержанных на митингах в России.
http://www.bbc.com/russian/news-39402030
Вероника Искусственный Интеллект (427160) 7 лет назад
Двойные стандарты американской демократии.
Мужчина Просветленный (20695) 7 лет назад
Регламент проведения демонстрации в США в студию.
Илья КалягинИскусственный Интеллект (650524) 7 лет назад
Чемодан, вокзал, Нью-Йок! И сразу узнаешь...
Вадим Рубаков Мыслитель (6110) А по сути вопроса есть чего сказать?
Muhin VladimirПросветленный (30346) 7 лет назад
В США регулирование такого рода мероприятий отнесено в ведение властей штатов и на местах....

Выдача разрешений о проведении мероприятий производится по обязательному согласованию органов пожарной охраны, транспорта и полиции. При наличии согласия всех этих органов муниципалитет выдает организаторам специальный сертификат, удостоверяющий их официальное право на проведение манифестации, который должен быть предъявлен ими по первому требованию представителей полиции или других официальных представителей муниципалитета.

https://ria.ru/parties/20120521/654426496.html
Мужчина Просветленный (20695) Владелец Риа новости Дмитрий Киселёв.
gdgsg sdgsdgdg Профи (689) 7 лет назад
какая разница все равно в дерьме живем
БесФамильныйПросветленный (33373) 7 лет назад
Ты укажи то место, где ты засрАлся и живёшь в своём гАавне, чтобы люди заранее то место обходили...))
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) 7 лет назад
Простая политика двойных стандартов! На пора НАПЛЕВАТЬ на то, что говорят о нас другие! Мы - самодостаточное государство.
Вадим РубаковМыслитель (6110) 7 лет назад
Вы даже нормальный сыр сделать не можете, самодостаточные наши.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) Судя по твоему ответу, я прихожу к выводу, что ты не из России! Поэтому твой бред списываю на простое незнание ситуации. Гуд бай!
Алекс ДемураЗнаток (291) 7 лет назад
Не смеши. Если завтра отрубят все поставки вообще всего, то не протянем и месяца. У нас ни чего нет, кроме показухи.
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650524) Ты глуп и ничего не знаешь! Кто отрубит? Тебе, похоже. мозг уже "отрубили"...
просто авоська Искусственный Интеллект (160387) 7 лет назад
то что можно в Америке совсем не значит что можно в России, реалии жизни