Ребятки, подскажите рецепт слоеного салата (можно и простого, и посложнее). Понимаю, что в инете полно, но .
но хочется проверенного.
Мимоза.
2 горстки риса - майонез
1 банка горбуши - майонез
1 пучок зеленого лука - майонез
2 моркови - майонез
6 белков от вареных яиц майонез
сыр на мелкой терке
масло сливочное на мелкой терке
6 желтков от вареных яиц
приятного аппетита)))
Рецепт простой:
нижний слой -1) картошка отварная (натереть на тёрке)
2) репчатый лук и шампиньоны пассеровать (горячими выложить на картошку)
3) курицу мелко нарезать (выложить третий слой)
4) 5 яиц (мелко нарезать)
5) натереть на мелкой терке сыр ("сваля", "тильзитер")
6) майонез большой слой чтобы взяв порцию его хватило помазать
1.Картошка в мундирах
2.Крабовые палочки с луком (краб палки режем кубиками чуть заранее и лук мелко смешивает в отдельной емкости и подсоливаем - все остальное трется на весу)
3.Вареная морковь и яичный белок
Все на среднюю терку (не пупырками, а как большая только меньше) трется слоями, каждый слой майонезом. Слои повторить. И поверх слой не терке твердого сыра обычного, опять майонез и последний слой желток на терке. Пропорции - всего по 300 гр - крабовых палок, картошки, морковки, 200 лука, 3 яйца, 300 сыра. Слои тонкие, посуда широкая.
Салат слоеный : яблоко (гренни) - 2 шт., лук репка - 2 шт., яйцо вареное - 2 шт,, сыр тертый (у меня пармезан) - 100 гр, сметана 2-3 ст. л., майонез по вкусу (использую домашний)
1 слой: яблоки трем на крупной терке + слой сметаны, 2 слой: лук мелко режем и обдаем кипятком, чтобы убрать горечь + майонез, 3 слой: яйца трем на крупной терке + майонез, 4 слой: сыр трем на мелкой + майонез. Украсить салат можно горстью орехов или на Ваше усмотрение
САЛАТ "МАЛАХИТОВЫЙ БРАСЛЕТ" С КИВИ
Ингредиенты:
● куриное филе - 1 шт.
● яйца куриные - 4 шт.
● киви - 4 шт.
● яблоко зелёное - 1 шт.
● морковь - 1 шт.
● чеснок - 1 зубчик
● лимонный сок - 1 ст. л.
● майонез - по вкусу.
Приготовление:
Следует сразу сварить куриное филе, морковь и яйца. Куриное филе нарезать кубиками. Также нарезать 2 киви, а 2 киви оставить для украшения. На плоскую тарелку в центр поставить стакан и выложить вокруг куриное филе. Сверху выложить кубики киви. В майонез выдавить чеснок и нанести его сверху киви.
Майонез следует немного разравнивать с помощью вилки, чтобы он ложился более ровным слоем. Яйца разделить на белки и желтки и натереть по отдельности.
Слой белков выложить поверх киви и снова нанести майонез. Морковь натереть на тёрке и выложить сверху белков. Снова нанести майонез. Нарезать кубиками яблоко, очистив его от шкурки, сбрызнуть лимонным соком. Яблоки выложить поверх морковного слоя и тоже смазать майонезом. Посыпать салат натёртыми желтками и украсить ломтиками киви. Аккуратно извлечь стакан и вкусный салат "Малахитовый браслет" можно сразу подавать на стол. P.S:Делала на НГ, думала получится бурда и придется в итоге выкинуть курям, ан нееет)) слопали за милую душу враз. жаль вот фотку сейчас пыталась выложить новогоднего стола, не хотит зараза выгружаться. ))
..отварной язык или говядина соломкой.. свекла соломкой.. грецкий орех.. чернослив.. майонез.... все слоями...