Да простят меня свекрови, но вопрос про них

Вот что за фигня.... попросился ребенок к бабушке, бабушка с удовольствием приняла.... приехала сегодня, ночевала ДЕВОЧКА два дня. Волосы у нее по середину спины, с кудряшами... оба дня взрослый человек косы не расчесывал!!! А они хорошие, надо не массажкой чесать, привез мне папа ребенка, я ревела... вшивые домики в волосах, и в одной пряди у самых корней ком пластилина! Не купалась оба дня. Еще и рассказала мне что пила воду из под крана. Вот как быть? Вообще что ли не давать ребенка? Только не голосите про то что мой ребенок, мне и воспитывать... я и не прошу сидеть. Ребенка бабушку любит.

Наша на подобное отвечала: "ну не хотел ребенок, что его заставлять буду?" Кто вообще ребёнка спрашивает, хочет ли он зубы почистить, ноги перед сном помыть, расчесаться и т. п.?! Надо, значит идем и делаем)) или так вообще: "бабушки баловать должны, это дома у вас пусть будет сторого". Или на счет еды: "моим давала, живые" ((( хорошая женщина, но воспитание это вообще не её.

бабке дать инструкцию по применению..
а точнее звонить и напоминать че делать!

Ребенок повеселился от души. Радоваться надо. )))

Ну и...?
Дизентерия, педикулез, чесотка? Госпитализация? Инвалидность?

Знаете
Трагедии как бы и нет
С определённого возраста
(Нормального-с 3х лет)
Достаточно науськать ребёнка
И он сам "достанет" бабушку
Что та его и помоет и причешет
И вы как бэ не при делах)