Правительство - федеральный орган исполнительной власти?

Роман Фурсов Мастер (1231), на голосовании 7 лет назад
Всегда учили, что правительство - высший орган исполнительной власти, однако наткнулся на Указ Президента РФ от 09.03.2004 N 314 "О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти"
и там, цитата " Установить, что в систему федеральных органов исполнительной власти входят федеральные министерства, федеральные службы и федеральные агентства", ни слова про правительство.
Поясните что к чему
Голосование за лучший ответ
Vega Просветленный (36486) 7 лет назад
Сейчас чуть ли ни в каждом городе правительство, скоро будет и в каждом районе города.
Роман ФурсовМастер (1231) 7 лет назад
и как это меняет статут правительства рф?