что делать если в ноготь залезла заноза, а вытаскивать не получается, не достать

Надежда Шаблатова Ученик (86), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ирина =Р Ученик (58) 7 лет назад
попробуйте распарить а потом пинцетом
Надежда ШаблатоваУченик (86) 7 лет назад
спасибо большое
Остальные ответы
Иванова Ивана Ивановна Мудрец (11095) 7 лет назад
1. Распарьте занозу содовой ванночкой
Этот метод работает только на деревянных занозах. Берите на литр теплой воды столовую ложку пищевой соды. Размешивайте и делайте ванночки по 15 минут. За это время заноза распарится и набухнет. ее можно будет ухватить пинцетом.
2. Вытяжка с помощью бутылки
В саму бутыль наберите горячей, можно даже только что вскипевшей воды. Залейте жидкость в бутылку до плечиков. А затем засуньте палец в горлышко и надавите. Под действием паров и давления заноза будет выдвигаться из кожи. Это эффект такого же типа, как если бы мы ставили банки на спину.
Надежда ШаблатоваУченик (86) 7 лет назад
большое спасибо сейчас сделаю
Светлана Просветленный (39420) 7 лет назад
иди скорее в травмопункт к хирургу а то заработаешь панариций и ампутацию и сделай заодно от столбняка вакцину, такие занозы не шутка