трудно поступать на переводчика? ???

Надежда Шаблатова Ученик (86), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Nadejda Blagodarnaya Высший разум (541164) 7 лет назад
И поступить и работать сложно: нужно много знать, бьiть начетанньiм и интеллигентньiм.
BananaИскусственный Интеллект (658159) 7 лет назад
главное правильно четать и песать)))
Nadejda Blagodarnaya Высший разум (541164) Извиняюсь, думаю на другом язьiке, конечно, начИтанньiм. Ваша язвительность меня не волнует.
Остальные ответы
карагач бала Просветленный (34290) 7 лет назад
Смотря куда. В какой-нибудь областной занюханный университет без проблем поступишь.
BananaИскусственный Интеллект (658159) 7 лет назад
и Это неправда)
Banana Искусственный Интеллект (658159) 7 лет назад
Очень трудно, даже на платное, и даже в провинции.
А учиться еще трудней.
Ольга Чайкова Высший разум (301882) 7 лет назад
Немногие учебные заведения готовят переводчиков, поэтому конкурс огромный.
Sagitta Высший разум (266049) 7 лет назад
Куда, на какого переводчика, какого языка... поступать трудно, а работать еще труднее.
Надо иметь ЕГЭ не ниже 260 и готовиться к внутренним устным экзаменам. Без курсов, репетиторов, везения или сверхъестественной одаренности их пройти тяжело.

В некоторые места раньше предпочитали брать только мальчиков, так что шансы девочки существенно уменьшаются. Это тяжелая мужская работа, которая сильно мешает личной жизни. Вылетать по звонку с тревожным чемоданчиком, спускаться в шахты, мотаться по тюрьмам, лазать по строительным лесам...

Письменный переводчик без связей будет получать копейки и приносить кофе.
Хотя история знает пример, когда переводчица перехватила все контакты шефа, открыла свой бизнес и увела клиентов за собой. Но это уже совсем другая история)))
таня Искусственный Интеллект (197356) 7 лет назад
сестра поступила без проблем после английской школы а так трудно