Ловко Верховный совет СССР для развала страны воспользовался нежеланием граждан СССР думать самостоятельно ?

АндрЪй Оракул (69233), закрыт 7 лет назад
Предложенный бюллетень составлен так, что при любом варианте ответа страну ожидает развал.
Если ответ "Да" , то республики получают суверенитет (независимость) ---результат создание СНГ
Если ответ "Нет" , то Союз не сохраняется, но республики получают суверенитет
Лучший ответ
No pasaran! Просветленный (24969) 7 лет назад
Вот открой справочник и почитай, что такое федерация и что такое содружество. Если отвечали "Да", то голосовали за федерацию. Если "нет", то за развал.
АндрЪйОракул (69233) 7 лет назад
Читал ---поэтому на противоречие в бюллетене и написал .
"Для федерации характерно наличие государственно-территориальных образований — субъектов федерации, — не обладающих государственным суверенитетом"
Станислава Искусственный Интеллект (262042) Вы пытаетесь полностью извратить то, что было предложено Интересно зачем? Ведь все прекрасно знают, что была нарушена Конституция и три узурпатора развалили СССР НЕЗАКОННО
Остальные ответы
viking . Мыслитель (9779) 7 лет назад
именно так
АндрЪйОракул (69233) 7 лет назад
Кстати, приватизацию то же начали в 1988 году с подачи Верховного совета СССР и на момент прихода во власть Чубайса около 2000 крупнейших предприятий были приватезированы.
Владимир Ильич Ленин - закоренелый бандит, преступник - рецидивист, террорист международного масштаба ? https://otvet.mail.ru/question/198207396
YYK Просветленный (45417) 7 лет назад
В Украине бюллетень был не таким.
АндрЪйОракул (69233) 7 лет назад
то же самое, но на украинском
YYK Просветленный (45417) И где в русскоязычной версии упоминание Декларации суверенитета? (что бы ты понимал Декларация это юридический документ)
А.Скобелев Просветленный (33931) 7 лет назад
Сейчас всё равно круче бюллетени. Что не напиши - всё равно едросы, а у вас у хохлов и того интересней! Везде свидомые кастрюлеголовы или "боевые" педеры ляшкисты. Вот это действительно трюк. Но зато сейчас типа все мыслят самостоятельно. Дерьмократия! Что тогда педерасты, что сейчас. Надо клонировать Кобу срочно!!! И отводить земли под ГУЛАГ. Вон медвепуты Арктику чистят. Надо лагеря там строить - пусть чистят.
АндрЪйОракул (69233) 7 лет назад
так и тогда ---только КПСС
А.Скобелев Просветленный (33931) При КПСС лоб зеленкой мазали казнокрадам, а не возводили их в ранг цвета нации. Чурбанов, Щелоков и т. д. А теперь собачатник шувалов чего только стоит.
Игорь Гайдук Мастер (1555) 7 лет назад
я за то штобы советский саюз вернуть толька без Гарбатых и Ельцына таких рукавадителей на мыла
Иван ИвановМастер (1052) 7 лет назад
Если хочешь в Советский Союз - срочно подтягивай грамотность. А то не возьмём. :-)
Олег Иванов Искусственный Интеллект (152805) 7 лет назад
народ в то время вообще был не в курсе что такое "федерация" - обманули народ
АндрЪйОракул (69233) 7 лет назад
Всё он был в курсе ---жил ведь в составе РСФСР---буква Ф---федеративных
Олег Иванов Искусственный Интеллект (152805) знали что такое союз, знали что такое советская власть, но что такое федерация - увы нет
Яшка Артиллерист Просветленный (46971) 7 лет назад
ЕСЛИ БЫ НЕКОТОРЫЕ КГБисты НЕ ПРЕДАЛИ ТЕХ КОГО ОНИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ЗАЩИЩАТЬ МОЖЕТ СТРАНА И СОХРАНИЛАСЬ
Натаниэль Бампо Мыслитель (6582) 7 лет назад
Этот референдум вообще был профанацией с самого начала: страна к тому времени была целостным государством только на бумаге, на деле же она рассыпалась на центр и национальные окраины, горбачёв к этому времени два года, как потерял реальную власть, страной давно правили два АНТИСОВЕТСКИХ органа - съезды народных депутатов СССР и РСФСР, созданных как антагонисты съездам КПСС, которые проводили проельцинскую политику, к этому времени распад страны оставалось только закрепить документально. На мой взгляд, решением проводить этот референдум, союзное руководство хотело снизить общественный накал, т. к. события тех времён вполне могли привести к началу гражданской войны в СССР.
nuric Просветленный (41306) 7 лет назад
Да крепко прокатили и ведь даже не посоветовались с самим народом
Алена Светлова Мастер (1367) 7 лет назад
А что сейчас что-то изменилось? И граждане РФ уже очень даже самостоятельно мыслят?
Иван Иванов Ученик (5) 7 лет назад
Россия вышла из СССР раньше Украины.
Франгиза Никитина Оракул (88880) 7 лет назад
Ничего не изменилось ...и возможно ли? ..в условии действительности - "зомбирован обыватель" и "офисный планктон". Нужно же как то выживать...
дмитрий федоров Мудрец (10892) 7 лет назад
А зачем Кутузов сдал москву? И воще, что вы знаете о СССР? Вы даже фамилию руководителя 5 главка КГБ не знаете!
Мужчина Просветленный (20695) 7 лет назад
Грубо говоря, как я понял, там написано так: надо ли сохранить СССР который будет совсем не СССР... жесть...
СтаниславаИскусственный Интеллект (262042) 7 лет назад
Нет автор впроса слукавил Читайте лучше докуменьты
Мужчина Просветленный (20695) Вы имеете ввиду что я не правильно понял, или эта бумажка ненастоящая?
просто авоська Искусственный Интеллект (160387) 7 лет назад
народ лох был есть и будет, чаше на майданы или болотные надо ходить