помогите упала частота процессора до 0.78 ГГц и не поднимается

Елена Казакова Ученик (141), на голосовании 8 лет назад
Процессор - Intel(R) Core(TM) i7-4710HQ CPU @ 2.50GHz
Ноутбук - Aspire VN7-791G
ПОМОГИТЕ исправить искал в инете и там ничего полезного
Если что СПРАШИВАЙТЕ Что надо!
Голосование за лучший ответ
Boss Мудрец (17019) 8 лет назад
Ты в разгоне не учавствовала?
Елена КазаковаУченик (141) 8 лет назад
Нет хотел но не стал
Boss Мудрец (17019) А в настройках БИОС ничего не клоцал?
BossМудрец (17019) 8 лет назад
Попробуй поставить сбалансированное в электропитании. Скорее всего что то с питанием. Ну или в настройках дело.
попробывал но не работает это я
Demon Мудрец (14937) 8 лет назад
загляни в настройки электропитания, там должно питание проца на 100% стоять
Елена КазаковаУченик (141) 8 лет назад
на 100%
Demon Мудрец (14937) ну запусти что-нибудь тяжёлое, частота что не растет?
Елена КазаковаУченик (141) 8 лет назад
Demon Мудрец (14937) а политика охлаждения системы что стоит?
Владимир Мудрец (15628) 8 лет назад
лезь в биос и сбрасывай на дефолтные настройки- 90%
верятнее всего ты где то ограничил тактовую частоту
может и электропитание- 10%
Бамбарбия Кергуду Просветленный (37598) 8 лет назад
Возможно тротлинг из за перегрева. Давно чистили? Сколько лет не чистили?
Роман Плетнев Ученик (102) 4 года назад
В моем случае все так и было, упала частота до 0,78 Ггц и не поднималась. В настройках биоса турбобуст включен но ничего не происходит. Такое ощущение, что что-то сломалось и его не разогнать. Увидел на YouTube как ставят приложение TroffleStop и в нем убирают галочку на BD Prochot и все начинает работать в режиме турбобуст, но при каждой новой перезагрузке все снова не работало и приходилось каждый раз включать приложение. Сегодня показал ноут в сервисе и мне посоветовали поменять термопасту под системой охлаждения так как уже скорее всего эффективность теплообмена упала из за старой термопасты. Я это сделал и о чудо, все заработало!!! ноут перестал шуметь и работает как новенький.