Top.Mail.Ru
Ответы

Легенда гласит, что в США нет демократии.

В качестве аргументов выступают вторжение в США в Ирак, Югославию, Ливию, Сирию. Люди, которые так думают, Вы хоть понимаете, НАСКОЛЬКО ВЫ ПОЛИТИЧЕСКИ БЕЗГРАМОТНЫ? Каким образом связана демократия с бомбёжкой Ирака и т. д.?
Демократия-это народовластие. Плюс честные и конкурентные выборы и децентрализованная система управления. Если победила Клинтон, то российские сми сказали мол что-то типа: мол вот, там клинтоны и буши одни, элитизм, реального народовластия нет и всё такое. Но когда президентом стал Трамп, который критиковал "всю элиту, кроме Путина",неужели это не доказывает, что там есть народовластие? ФБР, ЦРУ, АНБ готовит доклад о вмешательстве Росссии в выборы, люди выходят на протесты против Трампа, сми его критикуют, а виноват кто? Правильно, демократы! У меня вопрос, если в США демократы управляют всем, то как они позволили ему выиграть? Трамп не стал отменять санкции? Да не, это нормально он же "действует
в интересах США",хотя вообще непонятно, почему в интересах США по их логике так сильно надо ослабить несчастную Россию-сырьевой придаток Европы, при этом не трогая Китай, который превосходит Россию по всем экономическим показателям. В США за все 240 лет их существования только один президент правил больше 8 лет-Франклин Рузвельт ( 12 лет). ЗА последние 227 лет у них сменилось 45 президентов, у нас 19 императоров/императриц/министров-председателей ВП/генеральных секретарей ЦК КПСС/президентов. Которые правят по 20-30 лет и это считается нормальным. Так где же нет демократии на самом деле?

Анонимный опрос
В России
В США
И там,и там есть.
И там,и там нет.
Всего голосов: 80