Душа- это сад, в котором выращиваются черты человека?

jon golov Высший разум (128202), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Этоя Мастер (1701) 16 лет назад
Душа - это яблоня, щедрая бывает и сухая, мелкая и крупная, старая и молодая, домашняя и дичка, а райские яблоньки вообще экзотика. Так и души. Вы почитайте ответы, можно не смотреть на лица, а в душу заглянуть получится. Удивительно, но часто очень серьёзные, умные ответы дают совсем молодые люди. А там где по возрасту, должен чувствоватся ум и мудрость, часто поверхностность и душевная пустота сквозит, а может простая лень. А черты человека, это помоему, больше генетика, наследственность.
Остальные ответы
Нина Митрошина Ученик (139) 16 лет назад
....Ответь мне, душа моя, кто ты? Если ты от небес, то почему ищешь счастья в грязи? Если ты от земли, то откуда у тебя тоска по небу? Если ты царица, то зачем одела вместо порфиры нищенские лохмотья; если родилась нищей, то почему ищешь богатства, которого не имела? Если ты не знаешь Бога, то почему вдруг среди мирского шума сердце твое внезапно дрогнет от слов молитвы? если ты не помнишь о рае, то откуда эти горячие слезы, которые обжигают твое сердце, слезы неведомой любви, более сладкие, чем все наслаждения мира? Кто напечатлел в глубине твоей таинственное имя Бога? Как могла ты забыть ЕГО. Ты облечена в бренное тело, которое по смерти истлеет в гробу. Господь дал тебе все для спасения, но ты как слепец, который несет мешок с золотом и не знает, что в нем.
jon golovВысший разум (128202) 16 лет назад
Часто о Боге говорит тот, кто его не знает.
Тот , кто знает о Боге, творит с ним его дела, а не плачется . Тот кто плачет о нем, явно потерял с ним связь.
ольга владимировна Просветленный (40983) 16 лет назад
у кого сад.. . у кого дебри лесные.. . у кого грядки огородные.. .
если душа сад - то голова тогда обязательно садовая?
_Окс@н@* С_глаZами_ цвета_КофЕ_ Высший разум (129088) 16 лет назад
Добрый день!!!)) )

Душа - это сад и каждый сам выращивает в этом саду свои цветы.. .
Душа – цветение лугов,
Душа – подобие снегов,
Душа как солнце свет,
Тепло которого всегда не будет лишним.
Душа, как вечность лет,
Душа – загадочность планет…
Нет в целом мире одинаковости двух.. .

Источник: Как сказал Шекспир: "Душа - это сад, а садовник в нем воля... "