Где живёт птица Нанда?
Кто такой Нанду (Нанда)?
Американский страус нанду обитает в Аргентине, Чили, Парагвае, Уругвае, Бразилии и Боливии. Дарвинов нанду встречается иногда и в южной части Перу. Нанду предпочитают открытые саваннообразные сферы обитания, к которым относятся патагонские низменности и горные плато Анд. Северный нанду встречается в более низких местностях, где царит более тёплый климат. Дарвинов нанду может жить на высоте до 4500 м, а также на субполярном крайнем юге Южной Америки.
Небольшая популяция нанду развивается в северо-восточной Германии. Она возникла в конце 1990-х, после того как со страусиной фермы в Любеке сбежали несколько пар нанду. Птицы сумели адаптироваться к новым условиям, и ныне их популяция превышает 100 особей на территории 150 км².[