Велосипед и бег. Насколько (во сколько раз) бег энергозатратнее велосипеда?
К примеру. Если человек пробегает 10км и теряет определённое количество калорий, то сколько километров нужно проехать на велосипеде этому же человеку, чтобы потратить столько же и создать такую же нагрузку?
ДополненУсловно. Бег по прямой дороге 13км/ч, велосипед так же по прямой 20 км/ч на самой оптимальной передаче.
Раза в три-четыре. Хотя, 10 км я бегу за час, 20 км в час на велосипеде-для меня это отдых.
смотря где ездить
энергозатраты расчитываются не по километрам а по времени, самое энергозатратное по нисходящей гребля лыжи бег-1000кк в час и только потом велосипед, хотя самое тяжелое это бег в гору или с доп грузом, такде и с велосипедом немного тяжелее по пересеченной местности, и в гору
Велосипед в 4 раза более энергоэффективен, чем бег. По крайней мере по асфальту. По пересечённой - в 1,5-3 раза, зависит от грунта и погодных условий
На велосипеде по пересечение тратил больше. Одно не удобство, ехать не комфортно, а крепкие велики стоят так, как будто построены из останков БУРАНА.