Не могу настроить кисть

Лера Карачун Ученик (230), на голосовании 7 лет назад
Кисть работает не так как нужно. Должна работать как на 1 картинке, то есть мягкие, легкие линии, а получаются жирные, при изменении насыщенности или нажатия ничего не меняется, то есть что 10% , что 100% одинаково.
Голосование за лучший ответ
Sanek841 Просветленный (47995) 7 лет назад
1) На первом скриншоте непрозрачность слоя с мазком случаем не снижена ?
2) Что за группа на первом скрине, она случаем не перекрывает насыщенность слоя ниже ?
Лера КарачунУченик (230) 7 лет назад
Нет, та же кисть, везде 100%
нет, она не перекрывает ничего
Проблема именно в кисти, которая на 2
Так как в ней не меняется нажатие и прочие
Sanek841 Просветленный (47995) При активном инструменте "Кисть" ПКМ по инструменту в левом верхнем углу программы -- Восстановить инструмент
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (128888) 7 лет назад
Похоже, что на вашем первом скрине вид мазка - это следствие стиля наложения.
Но, если вы используете графический планшет, и пытаетесь использовать силу нажатия пера для управления кистью, то в этом диалоге что либо настраивалось?