Дети синего фламинго владислав крапивин краткое содержание

Книга "дети синего фламинго" автор владислав крапивин надо срочно краткое содержание

Одно из самых ярких и запоминающихся произведений, прочитанных когда то . До сих пор впечатления остаются очень сильными. Пересказывать я не буду, хотелось бы, чтобы вы самостоятельно прочитали это произведение, эта эта книга разительно отличается от ранее прочитанных в первую очередь тем, что она глубокая и серьёзная. Здесь есть смерть и боль потери. Это не просто что-то лёгкое, воздушное, приятное, под которое хочется вернуться в детство и снова увидеть мир глазами ребёнка. Эта повесть затрагивает действительно серьёзные взрослые проблемы, заставляет задуматься о личных и общечеловеческих ценностях, о справедливости и свободе.

А ведь мы действительо все живём на острове Двид под гнётом ящера. А ящер часто оказывается не там, где нам представляется. И мы не сопотивляемся, мы привыкли к ящеру, нам внушили, что он обеспечивает порядок - и мы свыклись с этой мыслью. И покорно бредём, понурив головы, слушая Крикунчика Чарли. Не потому что мы его любим, уважаем и верим ему, а потому что не видим иного выхода, да и не хотим его видеть, привыкли.

То, что объединяет эту книгу с другими книгами Крапивина - это крепкая дружба, детская искренность и непосредственность, благородный, честный, отважный герой - настоящий рыцарь. Пусть даже с деревянным кинжалом.