Стоит ли изучать kali linux? или это уже устарело?

Хочу изучать не для кибератак, а для себя, может быть для безопасности в сети.
Может быть это и со слов сказки, но всё же.

ARP спуфинг больше не работает, сессии не перехватывает, проверял на компе с ноута.
Куки тоже не тянет.

Но хочу в это направления углубится.

изучать kali linux - это что-за словосочетание
изучают языки программирования там, иностранные языки - а это что млять такое?

нет смысла). всё можно в ЛЮБОМ из дистров семейства линукс)

вот до чего дошел прогресс, раньше дети воровали яблоки у соседей, а нынче Wi-Fi:)))

Изучать следует операционные системы на ядре Linux. После этого освоить использование и особенности одной из них, а именно Debian. Потом можете изучить инструменты, которые интегрированы в Kali, но как и всё по для линуксов доступны в любой ОС для ПК из семейства Linux.

Почему в РФ все хотят нарушать закон, я когда прилетаю в РФ мне нет проблем договориться с хозяином точки, законно без проблем.