Наука

Вопрос к специалистам: найдите в данном тексте речевые, грамматические, логические и стилистические ошибки:

Будущий виконт Мелвилл принадлежал к шотландскому клану Дандасов, многие представители которого были известными юристами и влиятельными политиками.

В 1763 году молодой Дандас поступает на юридический факультет Эдинбургского университета. В 1766 году, во многом благодаря родственным связям, он становится заместителем лорд-адвоката (генеральным солиситором Шотландии), а уже в 1775 году сам занимает эту должность.

В 1774 году избирается в британский парламент от Мидлотиана. Впоследствии входит в правительство Фредерика Норта в качестве казначея военно-морского флота. После падения лорда Норта в 1782 году он становится более заметной фигурой на политической арене Великобритании, занимает важнейшие государственные должности в правительствах Шелберна и Питта Младшего. В 1802 Дандас получает от короны титул виконта Мелвилла и барона Данира.

Во второй администрации Уильяма Питта Мелвилл некоторое время занимал должность 1-го лорда адмиралтейства.

На протяжении почти тридцати лет Дандас играл огромную роль в жизни своего родного края. Его даже называли "некоронованным королём Шотландии", "королём Генри IX", "Великим тираном" и "Великим управляющим".

Всё, думаю, на месте. Только в одном месте написал бы так: "...а уже в 1775 году занимает должность лорда-адвоката".