Политические дебаты

Что породило путинизм и трампизм ?

Без Советского Союза как сдерживающей силы миропорядок, созданный после 1989 года, оказался фактически однополярным, что небезопасно. Ни Россия, ни Китай не могут и не хотят служить противовесом возглавляемой Америкой системе. Однако они хотят, чтобы международный порядок стал более плюралистическим и чтобы в нем не было одной господствующей силы. Им нужно, чтобы такие институты, как ООН, ВТО и международные структуры работали автономно и беспристрастно. Российские политики постоянно говорят о переходе к более многополярному миру.
А США не может смириться с утратой гегемонии в мире и борется разными методами.

Очень кратко.
В начале прошлого века в эту ловушку попали немцы и итальянцы, не справившиеся с шоком экономического кризиса. В конце века в ту же черную дыру скатилась Россия, оказавшаяся не в состоянии переварить экономическую свободу. Сегодня, туда же двигаются трудящиеся массы США, оказавшиеся за бортом глобальной постиндустриальной экономики. Поэтому-то горняки и сталевары из американской глубинки, составляющие основу трампизма, так похожи на своих российских собратьев с Уралвагонзавода. Их роднит классовая ненависть к благополучным, самодовольным и чуждым
по духу и культуре городским и богатым элитам

Глобализм породил их

ни Путин ни Трамп ничего не решают. миром правят транс национальные карпорации, их ничего не волнует кроме того как захапать по-больше себе и заплатитить по-меньше рабочим. конечная цель единое рабское государство планетарного масштаба, не будет Америки найдут другой инструмент. возможно даже Россию почему бы нет, алчнее наших чиновников нет в мире. главное протащить к власти кого нужно.

Ваши измышления...

дебилизация (деградация) населения