Смотрю старый совет. фильм"Вечера на хуторе близ Диканьки"...Чудный) Вы помните экранизации Гоголя?? Какие? Чем запомнились?
Именно советские?)
Почему сейчас таких не снимают?)
И не снимут) Наверное.... с таким флером...
Вообще ...какие советские фильмы-сказки помните?? И любите)
Солоха, черти.... все дела)))
Черт вообще бесподобный, Вакула поперся за черевичками, прелесть, а говорят сейчас женщины стали меркантильные, а нет, классика)) еще Нос вспомнила, давно правда смотрела, мне он жутковатый показался прям.
Вечера на хуторе близ Диканьке один из моих любимых фильмов. Его режиссер Александр Роу снял 14 гениальных фильмов-сказок: Василиса Прекрасная, Кощей Бессмертный, Морозко, Марья-искусница, Майская ночь или утопленница и пр. Это- золотой фонд отечественного кино! Сейчас, к сожаления нет в России и мире такого режиссера. Из старых советских фильмов-сказок, еще, люблю Золушку, Снежную Коралеву, Вий. Чтобы снимать хорошее кино, мало денег, нужны таланты и добрые идеи. Те фильмы были без идеологии власти, с талантливейшими актерами-народными любимцами и от гениальных режиссеров. Из нового, смотрю голливудские фильмы-сказки, некоторые, очень хорошие.
"Мёртвые души" нравятся. Ах... какие помещики.... И опять : аферист на аферисте
Вий люблю за переданный калорит того времени ...а вот более совр. Портрет не оставил чувств... вий советский).. Морозко люблю за игру юмор красоту
Не тот Нравственный уровень, потому и не снимают, чем помниться? Червони черевички )))