Имеются купаты. Можно их как нибудь иначе приготовить кроме как тупо пожарить или запечь в духовке?

Ну.... потушить как тефтели в томатно-сметанном соусе или типа него.

Не изобретайте велосипед. Вкуснее всего в жареном виде.

Они как рубленые котлеты, никакого другого способа их приготовить не существует .Иногда купаты отваривают прежде чем пожарить но в этом случае они теряют много сока и становятся жесткими, я не рекомендую этот способ, это -порча продукта .Их можно потушить c овощами (с томатом, со сметаной, с капустой ...) но прежде обжаривать или запечь все равно придется .Изюминкой блюда могут стать не сами купаты, а подаваемый к ним гарнир

Другой способ только пожарить на мангале или на гриле-тушеные или отварные купаты-это просто моветон! (((

Сварить?