Кто разбирается в тиристорах? Далее...
Нужно сделать регулятор мощности на электропечку 1-2 кВт. Есть тиристор ТС2-25 и регулируемый блок питания 1-12 вольт. Как соединить? Ссылки на схемы с транзисторами, динисторами и прочими не предлагать! НЕТУ ИХ У МЕНЯ!
динистор типа DB3 есть на плате энергосберегающей лампочки, там остаеться конденсатор на 0,22-0,33мкф и 2 резистора
Сожалею, но из одного тиристора сделать ничего нельзя.
тиристр бьудет только 1 полуволну регулировать, нужно включить вторйо, встречно -параллельно, тады и будет полное щасъе. либо ставь симистор.
Регулятор мощности на ТС122-25 делать..