Хронический умеренно-выраженный атрофический гастрит с очаговой дисплазией эпителия
Подскажите пожалуйста, 2 недели назад я делала ФГДС, взяли биопсию. По результатам биопсии диагноз следующий: Хронический умеренно-выраженный атрофический гастрит с очаговой дисплазией эпителия. Скажите пожалуйста на сколько это страшно? Питаюсь я только варёным, дробными порциями, но ничего не помогает, стало хуже в 2014 году была Кишечная метаплазия желёз. Желудок болит. Соблюдаю строгую диету уже 3-й год. У меня теперь будет рак? Можно ли сейчас сделать операцию по удалению поражённого участка? Скажите пожалуйста, что мне делать? Я очень переживаю. К тому же у меня Хроническая железодефицитная анемия. Заранее огромное спасибо!
боюсь буду не оригинален нужен очень хороший гастроэнтеролог
у меня кстати тоже была кишечная метаплазия но она прошла после того как хелик пролечил ну и кислотность была повышена
сильно
Сдай анализы на хилакобактер и полечись от хилакобактерии