Плутон это планета или газовый шар?

Коля Тупой Знаток (339), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Альберт Тревор Знаток (481) 7 лет назад
За планету его уже перестали считать
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (261863) 7 лет назад
Это уже и не планета... Кусок камня подобный другим в той области...
Андрей Ширяев Профи (899) 7 лет назад
Это газовый шар
Так как плутон сделан из газов
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615561) 7 лет назад
полюбуйся на "газ"
Толя Самарский Мудрец (14281) 7 лет назад
я лично считаю её планетой и мне пох на мнение современных учёных
я склоняюсь к мнению учёных 80-х они поумнее были в этой сфере
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615561) 7 лет назад
1. откуда вывод, что астрономы в 80-е были умнее? чего они тогда не открыли Ковуар, Седну, Эриду? Чего они вообще знали про астрономию в разы меньше, чем нынешние? Даже экзопланет не могли обнаружить, двоечники!

2 почему Плутон - "ее"?
Толя Самарский Мудрец (14281) Планета чья она моя женский род . 80 у учёных не было такой продвинутой техники как сейчас и они тогда много чьё открыли без этого и это достойно похвалы а нынешние учёные без современной техники ничтожество дав учёным 80 современные технологи они бы сделали что то по истине масштабное
Jalgas KanatovМыслитель (7681) 7 лет назад
если планета-ОНА, если газовый шар, то ОН.
jopt Мастер (2445) 7 лет назад
ледяной шар, т. к. газы там позамерзали
Back in time. Гуру (3921) 7 лет назад
Вероятная структура Плутона.
1. Замёрзший азот
2. Водный лёд
3. Силикаты и водный лёд
Центр Сопровождения детейУченик (206) 7 лет назад
Вероятная структура Плутона.
1. Замёрзший азот
2. Водный лёд
3. Силикаты и водный лёд
всё просто!
:):)
Back in time. Гуру (3921) ? ок
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615561) 7 лет назад
а фотку посмотреть влом?
Елена МихайловаОракул (64305) 7 лет назад
это - рисунок.
Елена МихайловаОракул (64305) 7 лет назад
фотка у меня на аватарке
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (824431) 7 лет назад
Что-то не верится мне, чтобы была такая качественная фотка Плутона. Это либо рисунок, либо столь глубокая реконструкция, что она все равно что рисунок.
Елена Михайлова Оракул (64305) рисунок, конечно. Фотка на моей аватарке
Лев Шалимов Ученик (207) 7 лет назад
Это карликоввя планета
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (824431) 7 лет назад
Газовый шар тоже может быть планетой.
Нет, Плутон не газовый шар.
А считать ли его планетой - вопрос личного предпочтения или соглашения.