Бьютилэнд

Уважаемые медики (кто разбирается в диагнозах по легким), мне как студенту-медику нужна Ваша помощь. Пожалуйста отзовитесь!

Мне на дисциплине Факультетская терапия для истории болезни дали тему: ХОБЛ, 3 стадия, смешанная форма, 3в фазе обострения. Осложение-ДН-2 ст.
Дела в том, что пациента с таким диагнозом не дали, а сказали самим все придумать.
Смотрела в интернете -смешанной формы нет.
Хочу спросить: какие симптомы, окраска кожных покровов и слизистых, перкуссия и аускультация легких будет при смешанной форме?
Написала, что у больного отмечается одышка в покое и незначительной физ нагрузке, кашель с обильной мокротой гнойного характера в течении дня, общую слабость, быструю утомляемость, похудание, головокружение при ходьбе.
Окраска кожных покровов и видимых слизистых-цианотическая
При перкуссии на симметричных участках легких отмечается коробочный звук (что говорит об эмфиземе)
При аускультации отмечаются сухие свистящие хрипы (что говорит об бронхообструкции)
Возраст больного -47 лет
По анамнезу он у меня курит с 16 лет, в молодом возрасте перенес ОРЗ, ОРВИ, острый и хр обструктивный бронхит. Отец его умер от рака легкого, у матери хр болячек нет, работает он сам в сфере стрительства (то есть условия работы неудовлетворительные), при работе со строительными материалами испытывает аллергический кашель, чихание, зуд в носу. Имеется аллергия на мед.
Анамнез настоящего заболевания написала так:
Пациент больным себя считает с 1994 г., когда перенес острый бронхит. В последующие года бывали рецидивы. Лечился амбулаторно. Принимал Амоксиклав, Амброксол, Беротек, Грудной сбор No_2,4,Синекод. В 2002 г. ему поставили диагноз хронический обструктивный бронхит. Госпитализировался в РКБ. Ему назначили антибактериальную терапию Карбенециллином и Гентомицином, ингаляцию Амброксолом; Преднизолон; витамины группы А, В и С. Эффект от препаратов был положительный, но не длительный. Больного выписали с диагнозом Хронический обструктивный бронхит. В 2006 г. почувствовал сильный кашель при вдыхании холодного воздуха. В последующие дни с развитием кашля стала нарастать отдышка, она также усиливалась при незначительной физической нагрузке. По ночам кашель усиливался. В 2007 году он обратился в станционар ГКБ No_21.Были проведены исследования ФВД: отмечено снижение показателей бронхиальной проходимости по обструктивному типу и ему поставили диагноз ХОБЛ. Получал Тетрациклин, Ацетилцистеин, Дезинтоксикационную терапию с сочетанием хлорида натрия и вит. С, физиотерапевическое лечение, дренажный массаж. Эффект от лечения был положительный. Но после станционарного лечения спустя 1 год у больного случилось обострение. Он снова обратился в станционар той же больницы. Лечение было по той же схеме. После окончания станционарного лечения в последующие несколько лет случались обострения. Больной долгое время не обращался за мед. помощью. Принимал самостоятельно Ипатропия бромид, Преднизолон, антибиотики. В 2015 г. принимал лечение в станционаре ГКБ No_5. Ему назначали антибактериальную терапию, оксигенотерапию, Преднизолон, Ипатропия бромид, неинвазивную вентиляционную поддержку. Больной почувствовал положительный эффект от лечения. После выписки принимал лечение на дому в течении 2х месяцев. В последующие 2 года 2 раза случались обострения. За мед. помощью не обращался, принимал лечение самостоятельно Сальмотеролом и Преднизолоном. В марте 2017 г. почуствовал усиление отдышки во время и после кашля со слизисто-гнойной мокротой и при незначительной физической нагрузке и снова обратился в станционар ГКБ No_5.
Похоже на смешанную форму, 3 стадия хобл или нет? Дайте совет? Что добавить? Что убрать?
Еще раз говорю, пациента придумала сама, анамнез заболевания тоже, поэтому не думайте, что кого-то копировала! (на случай закона о распространении личных данных)

Шикарно!
Просто идеальный больной! ))