Помогите с небольшим ответом на вопросы по истории Руси
1 Киевская Русь 2-12 в. (по Русской правде: а) экономический, политический, государственный строй; б) классовую структуру общества).
2 Феодальная разробленность на Руси (причины, особенность, последствия периода. Сравнение политического устройства Новгородского, Владимиро-Суздальского и Галицко-Волынского государства).
3 Сословно-представительная монархия в России (этапы становления, краткая характеристика, оценки истриков).
4 Основные изменения политического и государственного строя 15-16 в.
5 Русское государство в 16 в. (основные характеристики экономического, политического и социального строя).
6 Основные этапы закрепощения крестьянства (проследить и проанализировать по источникам).
7 Дворянство и боярство в Русском государстве в период средневековья.
8 Крестьянские войны в России в период феодализма (причины, особенности, цели, задачи, итоги, состав участников, характеристика лидеров).
9 Русское государство и церковь в период средневековья.
10 Культура русского государства в период феодализма.
11 Историки о российских правителях (Ключевский, Костомаров, Соловьев, Погодин). (Владимир Креститель, Иван 4, Алексей Михайлович, Петр 1, Екатерина 2).
12 Александр 2, 3, Николай 2: личности и характеристика правления.
13 Нравы русского общества средневековья (Доострой и Поучене Владимира Мономаха).
14 Славянофилы и западники в русской истории: характеристика взглядов, исторический опыт деятельности.
15 Основные изменения политического и государственного строя 16 и 18 в.
16 Смутное время в России. Борис Годунов (оценка периода).
17 Российский абсолютизм. Петр 1 и его реформы.
Небольшой ответ - почитай немного историю.