открывать ли обособленное подразделение если сотрудник принят на испытательный срок 1 месяц.

Татьяна Елина Ученик (193), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Мила Оракул (50392) 7 лет назад
А какая связь между обособл. подразделением и сотрудником?
Татьяна ЕлинаУченик (193) 7 лет назад
открыта торговая точка отдельно от основного предприятия. но сотрудник принят по срочному договору на 1 месяц. надо ли открывать обособленное подразделение?
если нет, то можно ли заплатить НДФЛ по месту учета основного предприятия?
Мила Оракул (50392) Отдельно-это где? В другом городе? Тогда да- надо открывать обособку. И это не от работника зависит, а от расположения торг. точки. Если точка в вашем городе-то и работник в вашем штате и отчитываетесь вы по нему.
ГердаВысший разум (118275) 6 лет назад
Регистрация обособленного подразделения организации НК РФ связывает с одновременным выполнением следующих условий:

территориальная обособленность;
наличие стационарных рабочих мест, созданных на срок более одного месяца и оборудованных вне места государственной регистрации (места нахождения) организации;
ведение деятельности через это подразделение;
осуществление работодателем контроля рабочего места.

Вы должны понимать, что подразделение создается не под конкретного человека, а в связи с осуществлением деятельности. Если этот человек не пройдет испытательного срока, то примете другого.
Свет клином не сошелся :))).

Пока не зарегистрировали ОП ндфл за этого сотрудника можно заплатить по месту регистрации головной организации.