Посоветуйте прочесть интересные книги для подростков) 50ДДС Я уже читала и многое другое, но всё-же посоветуйте)

Eleonora Davinskaj oficcial Ученик (115), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
ametist Ученик (133) 7 лет назад
В жанре фэнтези хорошие книги у маргариты Гришаевой.
ASPID Искусственный Интеллект (258840) 7 лет назад
"Моя семья и другие звери" Джеральд Дарелл.
qqazz12 aasdasdas Профи (751) 7 лет назад
"Наследие Эрнов" хорошо подходит по запрос. Добротное ирландское фэнтези. Как бы для подростков, но взрослым тоже читать интересно, уж очень история затягивающая. В гугле можно найти (возрастное ограничение +16):

...Алекс отправляться на обучение в Дублин - в город, где у нее никого нет. Никого, кроме Марка - ее старшего брата. Там Александра узнает, что у Марка появилась подруга и они не могут видеться так же часто как раньше. Отношения в новом школьном общежитии тоже не совсем ладятся. Но все меняется: Алекс находит брошенного под дождем котенка. Она и представить себе не могла, - к каким таинственным и ужасным последствиям это приведет...