Помогите пожалуйста прошу вас.

Аня К........а Ученик (231), на голосовании 7 лет назад
После смерти одинокой матери – инвалида-чернобыльца (38 лет) осталась ее дочь (12 лет). Уход за сиротой осуществляет бабушка (56 лет) – мать умершей, получающая трудовую пенсию по старости в сумме 6 000 руб. Определите право семьи на пенсионное обеспечение и размер пенсии. С какого момента и на какой срок будет назначена пенсия?
Голосование за лучший ответ
Ягодка моя! Оракул (83671) 7 лет назад
Девочка должна получать пенсию по потере кормильца.
Аня К........аУченик (231) 7 лет назад
спасибо большое
Owl Искусственный Интеллект (400502) 7 лет назад
помимо пенсии по потере кормильца семья может получить жилищную субсидию и меры социальной помощи сироте, предусмотренные региональным законодательством
Аня К........аУченик (231) 7 лет назад
спасибо большое
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51836) 7 лет назад
1, Обратиться в ПФР за пенсией по утере кормильца, она судя по пенсии мамы будет минимальной.
2, Бабушке обратиться в опекунский совет (либо при соц, защите, либо при РОНО) и её назначат опекуном, И будет назначено пособие по опеке. Где то около 8 т. р.
Пенсия назначается с момента обращения в ПФР, так что не откладывайте визит в ПФР. Опекунские - так же с момента обращения.