Как спасти рассаду.

У рассады перцев и помидором, первые семядольные листики зеленые, а потом начинают расти бледно-зеленые белесые настоящие листки, начинает сохнуть верхушка (точка рсота) растение засыхает сверху, а стебель упругий еще какое-то время, потом вянет и растение гибнет, корневая развита хорошо, корни не повреждены, обрабатывала Алатаром три раза от насекомых, хотя никого и не находила, брызгала Абиго-пик от грибковых- ничего не помогает, опрыскивала церконом, ипином, также почву обрабатывала фитоспорином перед посевом, семена обрабатывала в растворе марганцовки, рассада досвечивается в ночное время, рассада расположена на хорошо освещаемом подоконнике, почва терровита (живая земля), высаживала рассаду по второму разу вся история повторяется. .Подскажите как спасти рассаду.

Дополнен

Делала на стадии первых настоящих листьев подкормку гуматом калия на 1 литр 0,5 колпачка-не помогло тоже.

Подсветку надо включать до 20-00,ночью досвечивать НЕ НАДО! растениям нужна темновая фаза.
Судя по вопросу, уж больно много Вы устраиваете вокруг рассады "танцев с бубнами". Посеяли, распикировали, через неделю подкормили, ну потом при необходимости опрыскали "Атлетом", чтобы не перерастала и все.

Вы ее подкармливали? Попробуйте пересадить рассаду, может чего-то ей не хватает. Я беру Грунты для рассады "Крепыш" от Фаско. Он отлично стимулирует рост рассады и укрепляет корневую систему. Он на торфяной основе и содержит полный набор питательных веществ, плюс годится для всех видов растений ( для любой рассады ).

Вы рано посеяли и не досвечивали... холодно, мало света.