Гаснет монитор в играх
Здравствуйте, недавно собрал компьютер с такими комплектующими : Intel Core i5 6600K, Radeon RX470, Fury 8GB, Материнская плата ASUS Z170-P. ЖД и монитор я не менял им порядка 8 лет. Проблема в том, когда я играю в игры гаснет монитор, компьютер же продолжает работать, кроме видеокарты, она соответственно никак не реагирует (останавливаются куллеры). Проблема решается путём выключения и включения - мгновенно, но это неправильно, так можно и сломать не успев и поиграть нормально. Происходит не всегда, может работать весь день и ничего, а может вырубится после запуска минут через 20-30. Есть ли те, кто сталкивался с подобной проблемой, потому что на форумах мало внятного. Помогите! Спасибо!
У меня точно так же видео карта выходила из строя, пока не "сдохла" окончательно. Заменил.
У меня так же было на старом жк, через неделю он сдох окончательно. Был треск и все.
Перегрев?