Решите плииз !

Тест для 7 класса.

1 вариант

1. Укажите, какое число является корнем уравнения 2х + 6 = -10.

А. 2; Б. - 2; В. 8; Г. - 8; Д. Другой ответ.

2. Разложите на множители многочлен 5ау – 3bx + ax – 15by.

А. (a + 3b)(x + 5y); Б. (a - 3b)(x + 5y); В. (a + 3b)(x - 5y); Г. (a - 3b)(x - 5y); Д. Другой ответ.

3. Отрезок ВК – медиана равнобедренного треугольника АВС (АВ = ВС); ВМ и ВN – медианы соответственно треугольников ВСК и АВК. Сколько образовалось пар равных друг другу треугольников?

А. одна; Б. две; В. три; Г. четыре; Д. пять.

4. Областью определения функции у = является:

А. х ≠ 0,5; Б. х – любое число; В. х ≠ 5; Г. х ≠ 0,7; Д. Другой ответ.

5. На рисунке через вершину А треугольника АВС проведена прямая ТМ, параллельная прямой ВС. Запишите в порядке возрастания градусные меры трёх углов треугольника АВС, если градусные меры углов ВАМ и САТ равны соответственно 42° и 25°.

А. 35, 62, 73; Б. 73, 62, 45; В. 25, 42, 113; Г. 45, 62, 73; Д. Другой ответ.

6. Найдите координаты точки пересечения графиков функций у = - 38х + 15 и у = -21х – 36.

А. (0;15); Б. (-3;99); В. (3;-99); Г. (1; -57); Д. Другой ответ.

7. Найдите значение выражения 23х : 2х при х = 0,5.

А. 2; Б. - 2; В. 0,5; Г. – 0,5; Д. Другой ответ.

8. Первый участок пути между двумя станциями поезд прошёл за 2 ч. После задержки у семафора он увеличил свою скорость на 10 км/ч и второй участок пути прошёл за 3 ч. Найдите скорость поезда до задержки у семафора, если расстояние между станциями равно 380 км.

9. В равнобедренном треугольнике MКР РМ=РК, угол МРК равен 72°. Найдите градусную меру тупого угла, образованного серединными перпендикулярами равных сторон треугольника.

10. При каких значениях a и b решением системы уравнений

(a + 1)x + by = 2a,

аx + (b - 1)y = 3.

является пара чисел (- 3; - 6)?

1) г
2) б
3) в
4) б
5) в
6) в
7) д (11.5)
8)70 км в час
9)144 градуса
10) b = 2; a = 1
Удачи!