Что за болезнь может быть? Симптомы простуды, но на мой взгляд не простуда, уже неделю почти без изменений. Читайте внутри
Началось все с першения и боли в горле, и выступило несколько прыщей на груди и спине (и возможно во рту). Почти сразу было прописано лечение в виде полоскания содой с солью, фурацилином, люголь, капли в нос декса ринаспрей, и горячее питье (молоко с медом и чаи с лимоном и вареньем), + пациент ел лимон и чеснок и аскорбиновую кислоту. Но почти не дало эффекта, более того воспаление опустилось ниже и пациент стал кашлять, был прописан вдобавок Либексин, а также поставлены перцовые пластыри, но опять же по сей день эффекта почти нет. Есть подозрение на аллергию, так как в доме живет кошка. А какие еще варианты есть?
ДополненЗабыла добавить, что кашель сухой, почти не отхаркивается, я бы даже сказал лающий. И от него пациент просыпается ночью даже. Ну и горло до сих пор першит, хотя уже по идее при обычной простуде симптомы всегда уходят за такой период
Бронхит. Инфекция постепенно перешла из горла
водка 100 г сок лимон алоэ 20г -на ночь и все пройдет
Пусть пациент сменит лечащего врача.
Надо сдать анализы. Причин может быть множество
Вариант есть ОРВИ, опустившегося на уровень трахеита/бронхита, неплохо будет, если Вам врач антибиотик выпишет. Либексин - это от сухого кашля, если что.