В каких сказках (для детей или для взрослых) происходят революции. Например, Ю. Олеша "Три толстяка". Заранее спасибо.

Каринэ Ковхаева Мыслитель (6049), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (377155) 7 лет назад
Сказка про военную тайну, Мальчиша-Кибальчиша и его твердое слово.
Приключения Чиполлино, тоже, к стати, про революцию.
Остальные ответы
Сехмет Искусственный Интеллект (428073) 7 лет назад
Приключения Чипполино
Волшебный голос Джельсамино
Королевство кривых зеркал
Виола Мыслитель (8322) 7 лет назад
не совсем в тему но... нравится "Незнайка на Луне" - тоже ненавязчиво, но явно с политическим уклоном
шок Добрейший Оракул (82775) 7 лет назад
Незнайка на луне, Чаполино))