Canon PowerShot SX510 HS не связывается с компьютером по Wi-Fi.

Furik Fendon Знаток (317), на голосовании 7 лет назад
А ведь раньше фотик связывался с компом по wi-fi!!! Переустановил систему и связи не стало.
Windows 7. Точка доступа ZyXEL Keenetic Lite II.
И в точке доступа, и в Windows 7 -- брэндмауэры - отключены, антивирусы - отключены.
В фотоаппарате, для связи с компом всё делаю по инструкции.
В админпанели ZyXEL (192.168.1.1) фотик регистрируется, всё есть и соединение и айпишник, и мак-адрес, всё чётко.
Но в Windows 7 его не видно, и Canon sx510 тоже пишет, что устройство не найдено.
Хотя команда "ping" проходит успешно. Пакеты передаются ошибок нет.
Как заставить снюхаться эти два устройства, что бы видели друг друга по Wi-Fi
Дополнен 7 лет назад
Чуть уточню: раньше, когда фотоаппарат связывался с компом, на компе стояла Windows XP.
Похоже, Canon 510 только с ХР дружит.
Голосование за лучший ответ
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (123289) 7 лет назад
может, надо установить на комп программу для связи с фотоаппаратом по wi-fi?
у меня у fujifilm XQ2 именно так, без установленной программы комп видит фотоаппарат но не связывается с ним. это програ может быть на диске к фотоаппарату или на сайте производителя
Furik FendonЗнаток (317) 7 лет назад
Видимо да. Сейчас на планшетник установил программу "cannon camera connect", планшетник связывается отлично.
Видимо, на windows 7 тоже нужна прога.
Я дополню вопрос. Просто я вспомнил, что фотик соединялся когда у меня был Windows XP.
Adik Schicklgruber Искусственный Интеллект (146553) 4 года назад
Нормально он дружит с 7 виндой и с 10й.. только 1) проверьте настройки на компе: сеть домашняя, доступ с паролем отключен, домашняя группа создана, сетевое обнаружение включено! 2) если фотоаппарат был раньше подключен к этому же компу но при другой ОС, лучше удалить подключение и создать заново. Даже если переустановили ту же самую Винду. 3) возможно первый раз придётся вручную открыть пуск - компьютер - фотоаппарат, он установит драйвер, спросит что делать (открыть папку, импорт фоток, итд), потом в следующий раз будет сам открываться.
Сторонний софт для Винды не нужен, да его и нет (официальных программ). Вот если на Андроид - там да, нужно приложение. Оно есть на сайте сапопа.
Евгений Курочкин Знаток (264) 2 года назад
Canon PowerShot SX530 HS - Wireless Connection with a Windows® Computer
https://youtu.be/ZYFNYn8sM9w