Что такое глицериновый шкаф?

Invisible Профи (723), на голосовании 7 лет назад
Он вроде используется в профессии у видеоинженеров, типа там кинопленка увлажняется старая. Как он работает и как выглядит?
Голосование за лучший ответ
* Просветленный (40732) 7 лет назад
Глицерин использовался в кинопрокатной сфере. Если плёнка очень хрупкая и при любом сгибании просто ломается, то кинопленку увлажняли в специальном фильмостате (шкафе) и держали там несколько дней до восстановления эластичных свойств.