Как выровнять полую стальную трубку ? ( длина 1 м, диаметр трубки 12 мм, толщина стенок 2-2,5 мм).

Tornado Monster Знаток (299), закрыт 8 лет назад
Трубка используется как шток на установке по выращиванию кристаллов, при вращении из-за деформации затравка прикреплённая к штоку задевает тигель. Т. е. шток вращается при помощи электродвигателя.
Лучший ответ
Альтаир Гений (70502) 8 лет назад
Плотно набить песком, заглушить с обоих сторон и отрихтовать в центрах или в призмах.
Рустам ИскендеровИскусственный Интеллект (141052) 8 лет назад
...,закупорить в обоих концах и ...
Альтаир Гений (70502) Да, спасибо за дополнение. Сейчас добавлю.
Остальные ответы
Чудо_в_ Перьях Мудрец (14646) 8 лет назад
если рихтовка изнутри трубки, не очень толстой, то протолкнуть, пробить шарик металлический равный внутреннему диаметру трубки
Источник: сам так делал )))