Переела грецких и оливкового масла. Давит в печени и как-будто разрезает желудок -тошнит, но жутко хочется сладкого.
Что это может быть? Читала что печень не болит (видимо перегрузила поджелудочная орехами). Видимо выброс много кислоты с намерением весь жир переработать грохнул печень и желудок... Что посоветуете? Всем спасибо заранее)
Про скорую и обращение к врачу можно не говорить ;)
Извините за оЧЕпятки - стресс)
Это такой срыв после весенней диеты)
Те, кто писал, что печень не болит, видно, не страдал желтухой (болезнью Боткина, гепатитом). Посмотрел бы я на него, когда страшная боль в области печени скрутит этого идиота.
У вас же, всё просто: перегрузка печени жирным (маслом грецких орехов и оливковым маслом) вызвала понижение тонуса селезенки и поджелудочной железы, которые, сразу-дали сигнал (сильную тягу-к сладкому). Поэтому, необходимо: в течение суток принять 3-4 раза, натощак, куркуму (сухую, молотую), брать-на кончике чайной ложки (по объему-с 1-2 горошины), на язык и запивать 1/4 стакана горячей воды. Куркума продаются-в магазинах, отделах, торгующих специями, в пакетиках по 10-15 гр.
Нужны ферменты и желчегонные.
В таких случаях можно выпить штук 10 таблеток активированного угля, в каждом доме наверно есть. А на будущее просто надо знать, что грецких орехов переесть - может получится тяжёлое расстройство кишечника. Так, что полезные продукты в большом количестве могут нанести вред организму https://fitexpert.biz/greckie-orexi/ .
Выпить мезим 2 табл, можно уголь 1таб на 10кг веса и желательно воздержатся от употребления тяжелой пищи на сутки-трое
большая нагрузка на печень, лучше выпить ферменты типо панкреатина, и я бы полисорб еще приняла, что кишечнику было проще и заодно тошноту уберете