Как составить привлекательное резюме? Нужны примеры

Igor Trubin Ученик (101), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
SM Мудрец (10924) 6 лет назад
Частый это вопрос. Самый простой способ составить привлекательное резюме - это забить свои данные в форму на сайте hh.ru или superjob.ru. Есть подробная инструкция, как заполнять поля. В качестве образца текстовок - возьмите примеры для своей специальности из поиска яндекса.

На hh.ru много нужных и актуальных полей для заполнения. Форма резюме получается современная. Потом сможете даже выгрузить эту форму со своими данными в файл MS word.

Обязательно сделайте в тексте резюме акценты на опыт работы, наиболее подходящий под конкретную вакансию. Также важно образование и курсы повышения квалификации.

Если сомневаетесь в своих силах, сделайте себе резюме и его размещение за деньги. Вот хотя бы примеры - агентств, которые могут недорого сделать:
goodstage.ru
resume.moscow
allcv.ru
career-way.center
im-konsalting.ru

А вот ссылка на примеры резюме и рекомендации по составлению goodstage.ru/nashi-klienti/
Остальные ответы
neo neo Ученик (247) 6 лет назад
Я просто ОФИГЕННЫЙ человек! Вы должны взять меня на работу! :D
Александр Трофимов Высший разум (4680983) 6 лет назад
Имя: Марк Цукерберг))))
Пишите ПРАВДУ!
....
а остальное - проверят по трудовой и диплому... могут звякнуть на передыдущие места работы.
остальную инфу работодатель получает на собеседовании!
в солидной фирме - первый отдел проверит ВСЁ!
врать не стоит...
вот... образцы...
https://www.rabotka.ru/resume/st2.php
АкваМарина Мастер (2457) 6 лет назад
Игорь, доброго вечера! Современное резюме имеет как общий вектор, актуальный и для госструктур, и для коммерческих организаций, так и частные профили.
Если учреждение не представило бланка резюме, но его ожидают от Вас получить, то идите стандартным путем: биографическая справка, образование, предыдущие места работы, должности (укажите контакты предыдущих работодателей, которые могли бы дать о Вас положительные референции, лучше выделите этот аспект отдельным пунктом). Затем расскажите о себе: деловые качества (дифференцируйте их согласно занимаемой должности, если Вы претендуете на руководящую работу, например, то отметьте как лидерские способности, так и стремление к флексибильности, медиативности), личные достижения и интересы (не совсем уместны грамоты за 5 класс, сами понимаете, речь идет о потенциях самообразования, культурном досуге).
Ряд работодателей сегодня также предлагают соискателям не только заполнить резюме по собственному "бланку", но и решить кейсы - имитации деловых ситуаций. Как правило, такие уровни отбора кандидатов происходят в системе: резюме-кейсы-собеседование. Поэтому будьте честны, профессиональны, умеренно креативны (если не требуется полностью крэйзи-способностей, как часто ищут в ивент-сегменте, допустим).
Умейте обосновать свои компетенции. Как в формате вольного резюме (от себя), так и двигаясь по модели (шаблону) какого-нибудь портала (типа "Хедхантинг", "Джоб"ы, "Моя реклама", "Профессионалы. ру" и проч.), защищайте свои знания, умения и навыки.
Профессиональная рекомендация: в резюме от себя не будьте избыточно многословны!) Будьте собой. Ну, и чуточку лучше, конечно.)) Успехов!
Александр Субботин Мастер (1659) 6 лет назад
Напишите, что готовы работать за еду и зарплата не нужна. Откликов будет 100500+
имя фамилия Просветленный (21082) 6 лет назад
напиши просто... ты мальчик, не девочка... и всё... ))
Кто-то С чем-то Мастер (2014) 6 лет назад
Прочитала в"Пирожках":

"Я на дороге не валяюсь",
Вписал Аркадий в резюме.
Тень Мордора Оракул (97102) 6 лет назад
Привлекательность резюме - это не магия, а крутой список мест учебы и работы. Если нет ни хорошего образования. ни опыта работы. вы не будете цениться.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401730) 6 лет назад
Заполняйте анкету честно и будет у вас результат!
Владислав Войтенко Ученик (126) 6 лет назад
Резюме должно быть простым, но содержательным. Оно не должно содержать в себе много выдуманной информации, которая никак к вам не относится. У многих работодателей крупных есть свой бланк. Есть определенный перечь слов, которые желательно исключить из резюме. Со списком таких фраз можно ознакомиться тут - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . Так же там есть список наиболее привлекательных фраз. А так-то правильно выше посоветовали. Тут главное быть честным.
Где это видано Где это слыхано Профи (626) 6 лет назад
Я просто ОФИГЕННЫЙ человек! Вы должны взять меня на работу! :D
Юридическая консультация Мыслитель (7651) 6 лет назад
И запомните!
У Вас не будет второй возможности произвести первое впечатление!
Христиан Беар Ученик (128) 6 лет назад
Вот хороший пример. Главное правило - приукрашевать, но не врать. То есть, если у вас английский со словарем, то надо писать, что можете работать с корреспонденцией, а не то, что владеете английским на высоком уровне.

Сидоренко Александр Михайлович
Дата Рождения: 14.07.1974
Семейное положение: женат
Адрес: Место проживания: г. Минск, ул. Залинейная д. 11 кв. 8
Контактная информация:
Тел. 8-029-ххх-хх-хх
E-mail: хххххххххх@tut.by

Цель
Стать лучшим менеджером по продажам в Вашей компании.

Образование:
Челябинский государственный экономический университет, факультет маркетинга, специальность - «Менеджер по продажам»
Время обучения: 1993-1998
Иностранный язык: немецкий со словарем, английский со словарем.

Опыт работы
Места работы, начиная с последнего.
1. СООО «Белкотелпромторг» г. Минск, Беларусь Адрес 220029, ул. Коммунистическая, 126, тел. (017)ххххххх, www. ххххх. by
Период работы: с 12.05.2004
О компании: Продуктовая политика СООО «Белкотелпромторг» основывается на сочетании высококачественного отопительного оборудования с высоким качеством обслуживания клиентов.
Сфера деятельности: Оптовая и розничная торговля отопительным оборудованием. Поставки оборудования лучших мировых производителей. Торговые представительства в Могилеве, Витебске, Бресте, Гродно и Гомеле.
Должность: Менеджер по продажам, старший менеджер по продажам.
Обязанности: Активные продажи, презентация товара, сопровождение товара от завода производителя до конечного потребителя.
Достижения: Сокращение задолженности заказчиков перед компанией в 1,5 раза; увеличение объема продаж в первый год на 20%.

2. ЧТУП «Телекабельторг» ул. Тимошенко, д. 28, 220140, г. Минск тел. /факс: (017) ххххххх , www.хххххх.by
Период работы: с 08.02.1998 по 20.04.2004
О компании: ЧТУП «Телекабельторг» на территории Республики Беларусь была открыта в 1994 году. С 2000 года является лидером на рынке профессиональной кабельной продукции в республики Беларусь.
Сфера деятельности: Оптовая торговля кабельной продукцией и пассивными компонентами.
Должность: Менеджер по продажам, старший менеджер по продажам, коммерческий директор.
Обязанности: полный цикл продаж, руководство отделом продаж (12 человек).
Достижения: Лучший менеджер по продажам компании «Телекабельторг» в 2001г.; быстрый карьерный рост от менеджера по продажам до коммерческого директора за 3 года; увеличение объема продаж за первый год в 1,5 раза

Личные качества
грамотная речь, требовательность, уверенность, активная жизненная позиция, коммуникабельность, организованность, добросовестность.

Дополнительные особенности
Ориентированность на скорейшее решение любых коммерческих вопросов, быстро настраиваюсь на любую задачу, быстро адаптируюсь к различным отраслям деятельности.
Влад Бегушов Ученик (170) 3 года назад
Напишите Правду о себе, какой Вы на самом деле .
International Мыслитель (6771) 3 года назад
Никак. Как бы ты не составлял на него уже толком не смотрят!
волк Мыслитель (7260) 3 года назад
пиши что любишь Родину.... не хочешь уезжать...
стрелец Искусственный Интеллект (646694) 3 года назад
Для этого мозги нужно иметь не куринные....
Высокий Оракул (66832) 3 года назад
Не нужно составлять самому, пусть составит видный и авторитетный человек!