Как изменится напряженность электрического поля между двумя равномерно заряженными пластинами?

Алла Подолець Ученик (77), на голосовании 8 лет назад
Если поверхностную плотность заряда этих пластин увеличить в 3 раза? Пластины заряженные разноименными зарядами.
1) Увеличится в 3 раза
2) Увеличится в 9 раз
3) Уменьшится в 3 раза
4) Уменьшится в 9 раз
5) Останется неизменной
Голосование за лучший ответ
троллинг стоунз Просветленный (38492) 8 лет назад
Никак. Между пластинами поле однородное.
Владимир ЗамятинОракул (65157) 8 лет назад
Каким образом однородность поля связана с величиной напряжённости?
троллинг стоунз Просветленный (38492) Каким образом вода мокрая?
Владимир Замятин Оракул (65157) 8 лет назад
Увеличится в три раза.
BIFIN 9987Ученик (131) 1 год назад
Почему ?