Есть ли сайты, которые предоставляют фотографии в формате RAW для тренировки обработки, ретуши?

Вера Малютина Знаток (321), закрыт 7 лет назад
Больше всего интересуют свадебные фотографии.
Лучший ответ
Остальные ответы
A_elita Просветленный (42294) 7 лет назад
Идите в субботу в парк, там куча свадеб, снимайте в RAW и обрабатывайте. Хорошо бы обзавестись телеобъективом.... Но можно подползти и с обычным. Там снимают постановочные фотоссесии, заодно подсмотрите расстановку света, ракурсы, позы, потренируетесь. Будет лучше, если вы будете обрабатывать свои фото. Будете знать особенности своей камеры.
Вообще, современные камеры умеют круто и в джепеге снимать... Сама не ожидала. Но с ручными настройками и светом, можно реально с Ро и не заморачиваться каждый раз... Хотя уметь с ним работать конечно стоит научиться.