Плотность хода ведомого поршня перфоратора
разобрал перфоратор для профилактики, обнаружил, что ведомый поршень свободно перемещается в цилиндре, прям проваливается в него сам, в то время, как ведущий плотно входит и резиновый манжет плотно прижат к стенкам цилиндра, вопрос: ведомый поршень должен свободно перемещаться в цилиндре, что бы при работе он не залипал, или все же поршень должен ходить немного с натягом и нужно менять манжеты на новые?
по резинке легко определить. Если резинка круглая, но стала с плоской гранью - менять.
В любом случае щели быть не должно
ведомый поршень так же участвует в пневматике, поэтому болтаться очень свободно не должен.. Это боёк, по которому лупит поршень, должен легко гулять
По опыту - ведомый свободно. Но смазка все-таки нужна в небольшом количестве.