Жилое помещение детям-сиротам

Olka sun Знаток (278), закрыт 7 лет назад
Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с данной ситуацией.
Я сирота с 10 лет. Как только окончила ВУЗ в 2016г., подала заявление и все нужные документы в министерство соц. отношений на получение жилья детям-сиротам. Мне 22 полных лет. Мне пришло письмо (2 месяца назад!) что они все документы получили и сейчас решают, ставить меня в очередь или нет. Сколько они будут выносить это решение? И куда обращаться если они про меня забыли. И если в список все-таки включат, то сколько примерно ждать?
Лучший ответ
Василич Искусственный Интеллект (103411) 7 лет назад
Вам должны были выдать документ о том что документы приняты и ответить они должны были в течении одного месяца . Нужно не бояться ...куда обращаться если они про меня забыли. В прокуратуру своего города ( района ) следует обращаться письменной жалобой в двух экземплярах ( второй экземпляр должны зарегистрировать и отдать вам на руки).
Olka sunЗнаток (278) 7 лет назад
Благодарю за ответ
ВасиличИскусственный Интеллект (103411) 7 лет назад
Льготное предоставление жилья детям сиротам осуществляется на основании письменного заявления по окончании срока нахождения в образовательных и иных учреждениях, создаваемых для данной категории детей, завершении получения профессионального образования, окончании прохождения ими военной службы по призыву или отбывания наказания в исправительных учреждениях.
Обязанность по обеспечению детей-сирот жилыми помещениями лежит на субъекте РФ. В настоящее время нет единого нормативного акта, который бы устанавливал обязательный для всех порядок предоставления жилых помещений детям-сиротам, поэтому каждый субъект самостоятельно определяет органы, в которые сирота может обратиться с соответствующим заявлением.
Василич Искусственный Интеллект (103411) Общая практика сложилась таким образом, что заявление на получение жилья необходимо подавать в орган опеки и попечительства, а также в администрацию района по месту своего жительства.
Остальные ответы
Нина Авдоченок Просветленный (22795) 7 лет назад
Вы сирота с 10 лет, значит жили в детдоме и своего жилья не имеете. Почему в 18 лет жильё не получили?
Olka sunЗнаток (278) 7 лет назад
Моя бабушка была моим опекуном и жила я у нее. А о том, что я могу получить жилье, я узнала только после окончания вуза и подала документы в районное отделение соц. отношений по прописке. Они отправили в министерство, которое уже 2 месяца ставит меня в очередь
Olka sun Знаток (278) И да, жилья у меня никакого не осталось ни по наследству ни как-то еще
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152205) 7 лет назад
Почитала комментарии. Увы, но жилье вам не положено. Так что через 30 дней после подачи документов вы получите аргументированный отказ в постановке вас на очередь как нуждающейся в жилье. Скорее всего, он уже был вам направлен, иначе пришло бы уведомление с номером очереди. Позвоните и поинтересуйтесь.
Olka sunЗнаток (278) 7 лет назад
Отказ я не получила, к счастью.
Olka sun Знаток (278) Ходила сегодня в соц защиту, сказали еще немного подождать, т. к письма идут со всей области к ним и решений нужно вынести много. Так что, жду
Жамиля Ахметова Мудрец (10015) 7 лет назад
вы не написали самое главное какая у бабушки квартира по площади и зарегистрированы вы там или нет? Вот от этого и будет зависеть правильный ответ
Анна ОрловаИскусственный Интеллект (212029) 7 лет назад
Думаете жила без регистрации?
Olka sun Знаток (278) Займитесь уже своими делами, бабуль.
Olka sunЗнаток (278) 7 лет назад
Бабушка живет на съемной квартире.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212029) Если бы у бабушки жилья не было- ей бы опеку не разрешили. Это во-первых. И во-вторых вы с родителями на помойке жили до тех пор как сиротой стали?
Olka sunЗнаток (278) 4 года назад
ахах) несчастная.. ну ладно хоть жива еще
Olka sunЗнаток (278) 4 года назад
ахаха, ничего умнее от вас и не ожидалось)